Элементарный способ поднять работу компа

Совет по игре
Аватар
Tatarin__75 написал 4 недели назад

Доброго времени суток,уважаемые камрады танкисты.Для некоторых это не новость,но все же поделюсь своим опытом.Мой далеко не новый компьютер игру в последнее время просто не выдерживал.ГПУ (графический процессор видеокарты) перегревался до 100% и комп вырубался.Сегодня капитан очевидность постучался в мой израненный мозг и я сняв охладители,тупо очистил старую термопасту и нанес свежую.ВСЕ.Температура выше 45% не поднимается.Может и вам мой "опыт"поможет.В общем даже такая "мелочь" может повысить работоспособность компа и вы будете играть более комфортно.Всех благг.

На этот вопрос дано ответов: 7
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
lord24 ответил 4 недели назад

Да ты прав бро именно капитан очевидность иначе никак я сам когда вырубатся начал компьютер в первую очередь скачал утилиту и проверил температуру видяхи.

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 4 недели назад

Обычно что бы комп начал выключатся от перегрева именно видяхи, надо что бы прошло года 3 активного пользования, если не больше. Купите тюбик термопасты и меняйте ее как на процессоре так и на видеокарте каждые полгода, при условии ежедневной загруженности компа.

Аватар
TyJIbcKuu_KoHDuTeP71 ответил 4 недели назад

доброго времени суток!!! спасибо за информацию!!! это хорошо знаешь куда лезть а я залезу я там намажу бли)) как на работе штукатуркой))так что незнаючи мне кажется нос лучше свой тудысь несувать))

Аватар
3BEPb_ATAKYET_ ответил 4 недели назад

Конечно термопаста защищает от перегрева деталей. Я менял её,но не помню когда,поэтому надо тоже её сменить. А вот кто этого не знал,тому конечно же это пригодится.

Аватар
MaXuHaToP_1 ответил 4 недели назад

Tatarin__75 привет, я тоже периодически пасту меняю, но уже все меньше помогает, ноутбук старенький, играю на минималках, да еще и интернет мобильный частенько подвисает.

Аватар
4_TAHKICTA_i_Co6aka_ ответил 4 недели назад

https://nastroyvse.ru/devices/comp/vybor-luchshej-termopasty.html?fbclid=IwAR2WErqGZB_t-gZM-endqTlk6i7t_-rGOGPMqcdfSJAozyAIvmr87uLiWzA сразу ссылка на правильное пользование и правильный выбор термопасты для охлаждения как процесора так и видеокарточного проца. Все правильно! Я смазываю в основном раз в квартал, особенно летом и после него, так как пыь садится слоями и перегревы явные именно летом. По этому нужно и пасту соответственно качественную выбирать, о чем и в моей ссылке говорится.

Аватар
sanyok084 ответил 4 недели назад

ДОбрый всем день. Как я покупал комп и когда на ремонт сдавал,мне сразу говорили,что пасту менять нужно каждый год для хорошей работы компа. Я конечно не делал этого лет 5,но потом всё же отнёс и действительно,летает,как будто ему вторую жизнь дали,так что ,совет дельный.




5
100