Как избавиться от фризов при игре в World of Tanks на компе 2008 года

Аватар
Михаил написал 4 года назад

Я свой комп брал в 2008 году, с тех пор добавлял только оперативку. Сейчас имею: видеокарта hd 4870, проц Phenom X3 8750, 4 гб оперативной памяти, hdd сата 2 5400 об/мин при бывает наблюдаются фризы, особенно они усиливаются при различных звуковых эффектах: выстрелы, взрывы и т.д. Игра как бы замирает, а потом растормаживается и до следующего раза всё нормально. Считаю, что виноват в этом старенький жёсткий диск. Как Вы думаете, поможет ли замена жёсткого диска на SSD и если поможет, то какой SSD взять. Полностью поменять комп пока не имею возможности.

На этот вопрос дано ответов: 5
_PaK_Ha_CaHKaX_
_PaK_Ha_CaHKaX_ ответил 4 года назад

Проверьте жесткий диск на наличие битых секторов,а так же сделайте его дефрагментацию (если проблема со стороны жесткого). Ещё проблема может скрыватся в нехватке мощности как от блока питания (именно смена обстановки резкая в игре,либо доп эффекты и могут вызывать аналогичные просадки) так и самого старенького процессора (т.к. игра не стоит на месте и постоянно обновляется, соответственно требуя более мощное "железо")

Неисключены старые либо кривостоящие версии дров (винда 7 и ниже) а так же поиграйтесь с настройками графическими и с переустановкой модификаций (если такие имеются)

Вообщем SSD это конечно хорошо, но если есть время-стоит проверить вышеописанные моменты.

Аватар
MISHA_REG18 ответил 3 года назад

Привет думаю стоит попробовать сначало поменять видео карту а не жесткий диск возможно видио карта уже не подходит дя данной игры вот и все.

Аватар
3BEPb_35 ответил 3 года назад

Видео карта итак нормальная вроде у тебя.Скорее всего,что надо менять или чистить жёсткий диск.А ещё и правда бывают такие глюки из-за блока питания,он перегревается и т.д.Ну и дрова тоже не мешает проверить и переустановить на более свежую версию.

Аватар
Stax_stalker ответил 3 года назад

Диск SSD ничем тебе не поможет в игре, с ним будет только бысртее загружатся виндовс и открывать страницы на твоем железе, а вот видеокарту надобы поменять, у меня 7700 hd и та подлагивает и со звуком были проблемы, как будто кто то сварочным апаратом работает, поставыл низкое качество звука ноутбук и все стло нормально.

Аватар
Karabas05 ответил 3 года назад

Привет!! Придерживаюсь такого же мнения что видео карту надо поменять и обратить внимание на блок питания.Ну и конечно же про обновление драйверов забывать не надо!!!




5
100