Как самому разобрать и сделать профилактику видеокарты?

Вопрос
Аватар
lord24 написал 2 года назад

Я услышал ваши преддыдущие ответы и попробую описать мою проблему более подробно.Я живу на периферии,здесь нет нормального сервис центра,ближайщий город областного значения находится на расстоянии 160 км,я сейчас безработный,поэтому не могу накопить на новую видеокарту,да даже денег нет на ремонт нынешней,поэтому хочу попробовать отремонтировать своими силами,если она конечно нуждаеться в ремонте а не в какой то обыкновенной правильной настройке или ещё чего.Надеюсь сейчас я увижу более адекватную реакцию на свой вопрос.Всем добра!

На этот вопрос дано ответов: 6
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
vedi_ua ответил 2 года назад

К сожалению, вопрос совершенно не соответсвует тематике ресурса, боюсь, администратор не начислит голду за этот вопрос.
По поводу ремонта видеокарты с "отвалом" чипа – боюсь не стоит тебе самостоятельно пробовать такой ремонт – практически 100% вероятность получить нерабочую видеокарту.
Да и здесь нет специалистов по подобному ремонту видеокарт – лучше тебе поискать информацию и советы на профильном форуме "железячников" и "ремонтников".
Могу только подсказать попробовать почистить радиатор: установленная на твоей видеокарте турбина забирает воздух в райное вентилятора и прогоняет его через радиатор по всей лине карты, выдувая нагревшийся воздух через заднюю панель платы за пределы корпуса. Если пыль забила промежутки между плаастин радиатора, то воздух проходит плохо и не нагревается от пластин (у пыли плохая теплопроводность). Чтобы почистить – необходимо аккуратно снять верхний пластиковый кожух турбины (он может быть на винтах и защелках), не снимая сам металлический радиатор (радиатор принтянут к палте и чипу винтами с пружинами). Аккуратность нужна потому, что чип хрупкий и любой достаточно сильный перекос радиатора относительно чипа гроизт сколом кристалла видеокарты и полным выходом ее из строя. Далее чистой сухой жесткой кистью удалить всю пыль внутри и под радиатором, если продувать, то лучше использовать пылесос на всасывание, при этом кистью удаляя жесткую пыль с видеокарты в раструб пылесоса.

Аватар
_PA3HbIE_ ответил 2 года назад

lord24, все дело в том что проблема виртуально не решится твоя, чтобы ее устранить надо открыть крышку твоего системника и запустить его, понаблюдать как она будет себя вести, потестировать. Если у тебя нет опыта в этом деле как ты самостоятельно сможешь ее сам отремонтировать? На свой страх и риск можно отнести ее к какому-то горе -мастеру, который занимается ремонтом ПК на дому (по-любому такой есть у вас в городе), но не факт что она вернется отремонтированой.

Аватар
igor_91111 ответил 2 года назад

Всем привет и удачного времени суток. Ты конечно извени за выше изложеною реакцыю, думал что пишиш только бы написать. А по твоей проблеме понимаеш если идет перегрев видюхи то значит что то сней невпорядке и её нужно тестировать иначе не поймеш что случилось. Разве что она уж очень покрыта пылью и потому проистодит пониженый теплообьмен то её можеш только вытереть.

Аватар
3BEPb_ATAKYET ответил 2 года назад

Тебе надо найти хотя бы маломальски понимающего в этих видеокартах. Если ты в них не понимаешь,то тебе наверно лучше и не лезть. Можешь конечно поверхностно её осмотреть,но нужны наверняка приборы для тестирования её. Лучше обратись к знакомым,может что-то подскажут. А то,судя по вчерашнему твоему скрину,у тебя и комп-то её не видит.

Аватар
kapusta77 ответил 2 года назад

Тебе не на этот форум надо,а на компьютерный. Тут люди по игре помочь могут,а не в видяхах. Так что или ищи друзей спецов или вези в сервисный центр. Деньги-это уже твои проблемы.

Аватар
densa02 ответил 2 года назад

lord24 ПРИВЕТ, ЗНАКОМАЯ СИТЦАЦИЯ . Но возможно не нужен ремонт видеокарты, для начала хотелось бы знать параметры пк, возможно что железо уже устарело и нет смысла с ним возится, а возможно просто нужно обновить драйвера




5
100