Как в World of Tanks начисляют опыт?

Аватар
KpacHbIe_CJIe3bI написал 3 года назад

Для начала давайте разберемся что такое опыт в игре World of Tanks и для чего он нужен . Опыт это поределенный вид игровой валюты (возможно не совсем походящее понятие но суть вы уловили).

Для чего нужен опыт ? Опыт нужен для исследования новых танков и их модулей , так де часть опыта идет в обучение экипажа танка.

Как зараьатывается опыт в World of Tanks ? Опыт зарабатывается в боях так же как и серебро , за каждый проведенный бой начисляется опыт , этот опыт копится на танке на которм вы сыграли этот бой.

За какие действия в бою дают опыт :

  1. за нанесение урона по технике врага , кстати если вы наностие урон технике уровнем выще чем вы вам дают больше опыта
  2. за передачу разведданых и другую помощь которая позволяет наносить союзника урон по врагу с вашей помощью ,(подсвет или постановка на гусеницу , с епереработкой механики сау так же стали получать опыт за урон по оглушенным илм целям . Деуствия описанные в этом пункте можно кратко назвать саппорт или ассист.
  3. больше опыта начисляется если вы ведете активный бой сам себе светите и по своему же засвету наносите урон
  4. так же опыт дают за первичное обнаружение техники врага которая ранее не светилась
  5. Идет прибавка к опыту за выживание в бою даже если команда проиграла
  6. Начисляется опыт за защиту собственной базы или захват базы противника соразмерно очков защиты или захвата
  7. Так же опыт дают за получение эпических медалей так например в случае поражения если вы заработали медаль"основной калибр" вы получите нажбавку к опыту и кредитам за достойное сопротивление
  8. За победу вашей команды вы получаете больше опыта на 50%
  9. так же сть опыт за потопление врага (но это не точно могу ошибаться)

Итак изложены основные способы начисления опыта в World of Tanks . Отмечу что точную формулу расета начисления опыта за бой разработчики не разглашают.

Если у кого есть дополнения , дополняйте пожалуйста.

Кому понравилось ставим лайк.

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
A_MHE_BE3ET_ ответил 3 года назад

Опыт это и есть опыт-вид валюты это скорее боны) Опыт начисляют за различные действия в бою- нанесение урона-фраги- защита захват базы-обнаружение противника-помощь при нанесении урона. А опыт вы уже расходуете на прокачку модулей и техники и так же на прокачку умений и навыков экипажа! Удачи всем!

Аватар
Harry_Shotter ответил 3 года назад

обсуждали где то что собирались вводить опыт за танкование (за заблокированный урон) интересно это все заглохло на стадии обсуждений или всетаки реализовали , было бы неплохо , а то впитываешь за полкоманды чтобы союзники могли дамажить сам ничего не настреливаешь хотя вносишь колоссальный вклад в победу, потому чтра разряжаешь в себя врагов впустую.

Аватар
OMAR_22rus ответил 3 года назад

Опыт за оглушение артилеристам наконец то добавили ! Теперь арту прокачивать получается быстрее, потому что и так на прокачку ветки арты опыта почему то заложено больше чем на прокачку танков , например чтобы прокачться с французсклй арты 9 уровня B-C 155 55 до арты 10 уровня B-C 155 58 нужно 277 тыс опыта , а при условии что арта не может светить и раньше не могла глушить опыт ей давали только за урон .

Аватар
mishel1084 ответил 3 года назад

опыт начисляется от того как вы вкдёте себя в бою, сколько противников уничтожите и сколько урона набьёте, а так же 50% опыта даётся по вашему засвету, советую если вам попался противник и рядом несколько союзников сбить противнику гуслю и тогда опыт за урон набитый союзниками будет начислен 50%

Аватар
densa02 ответил 3 года назад

опыт начисляется за активное участие, но есть конкретные критерии,1 это фраги, 2 это засвет,как первоначальный так и повторный но в меньшей степени., 3 это ассист когда наносят союзники урон по танку когда вы сбили ему гуслю , 4 это крит по модулям,и 5 это защита своей базы




5
100