Лайфхаки для елки к Новогоднему наступлению 2022

Совет по игре
Аватар
Tatarin__75 написал 2 месяца назад

Доброго времени суток,уважаемые камрады танкисты.Парни,не ругайтесь-простыня огромная,всего своими словами не переписать.Источник:

https://vk.com/wotclue?w=wall-70226354_4495191_r4496582

Советы, лайфхаки, подводные камни по Новогоднему наступлению 2022, дабы получить максимальный профит.

Снова видим ваши ошибки в комментариях и грустим. Очень важное и частые ошибки отмечены как: ❗

  1. Атмосфера праздника.

    • В этом году получить 10 атмосферу праздника стало намного сложнее дольше. Теперь получать очки атмосферы можно: за каждую новую игрушку (+3), за первую установку игрушки в любой свободный слот (+3) и за установку любой новой игрушки в любой слот (+1). Ещё можно получить суммарно (+20) очков за установку 4 больших игрушек.

    Но проблема состоит в том, что игрушки теперь в основном падают с Больших коробок. С маленьких коробок падают осколки для крафта и лишь иногда игрушки.

    Атмосфера праздника для не донатеров будет повышаться очень долго, возможно, даже вплоть до конца события. Тут могут помочь только твинки.

    •❗В этом году снятие игрушек с ёлки не понижает уровень атмосферы. После получения ур. атмосферы она сразу же фиксируется.

  2. Крафт и осколки.

    • Маленькие коробки, с которых вам будут падать осколки можно получить: в виде посылки от друзей, за ежедневные задачи, за задачи от Арни, за задачу новогоднего календаря (1 шт.). Ещё 6000 осколков вы получите за 1 и 10 ур. атмосферы праздника.

    •❗Часть осколков вы будет получать, разбивая игрушки. Но разбивать их следует ТОЛЬКО в том СЛУЧАЕ если эту игрушку вы уже устанавливали на Площади (над игрушкой не горит +3/+1).

    •❗Все новые игрушки, которые вам выпали или были созданы из осколков НУЖНО единожды УСТАНОВИТЬ на площади в ячейку. Таким образом вы получите очки атмосферы праздника.

    •❗В меню разбития осколков, обращайте внимание на цифру над игрушками и не разбивайте их до установки. Только после этого можно разбивать на осколки дублирующие игрушки!

  3. Коллекция.

    Коллекцию теперь тоже собрать сложнее. В основном сделан упор на крафт игрушек. А как мы знаем, чаще всего вам будут попадаться копии и сам крафт стал дороже. Но игрушек стало в разы меньше, по сравнению с предыдущими годами (284 игрушки).

    • 2022 — 284 игрушки

    • 2021 — 372

    • 2020 — 380

    • 2019 — 313

    • 2018 — 251

Как и раньше при достижении 10 уровня атмосферы можно будет дособрать коллекции предыдущих годов. Если вы не можете собрать коллекции 2022 г., выгоднее тогда дособрать предыдущие года.

  1. Большие игрушки.

    Большие игрушки нужно создавать в самом начале в этот раз. Осколков в этом году будет много и эти игрушки помогут хорошо повысить атмосферу и получить часть бонуса к кредитам уже в начале события. На создание всех больших игрушек понадобится 10 000 осколков. Но есть шанс, что они выпадут и с малых коробок (сильно ждать их там не стоит).

  2. Праздничная почта.

    • Посылки можно отправлять только друзьям. Марки на отправку посылок можно получить за ежедневные БЗ и задачи Арни.
    • Всего вам понадобится для получения всех элементов кастомизации 120 марок и столько же отправленных посылок.

      -❗В течение 12 дней (не подряд) отправлять обязательно НУЖНО по 10 посылок друзьям. Если Вы не успеваете отправить 10 посылок за день, подождите до следующего дня, марки не сгорят.

      В день можно получить до 12 марок, но отправлять больше 10 не стоит, т.к. прогресс в этот день не увеличится, а марки вы сэкономите на следующий день прогресса!

      -❗Если у вас много твинков, с них можно отправить 1 маленькую коробку самому себе раз в день. Если же играть на твинках, выполняя БЗ, можно полностью обеспечить основной аккаунт маленькими коробками.

  • Если вы отправили посылку другу и она потерялась (такое тоже бывает с N вероятностью), вам бесплатно дадут 2 малые коробки, а вашему другу 3 малые коробки. Это некий бонус, прикол, пасхалка. Маленькая коробка в таком случае будет называться: «Особая посылка». Также здесь может выпасть и уникальный командир Антон Панков: https://vk.cc/c8QU3H
  1. Задачи Арни.

    ❗Выполнять их необязательно каждый день. Все задачи суммируются и выполнить их можно будет в последние дни ивента. Так что, если Вы пропустили задачу, ничего страшного не будет.

    Упрощать задачи за осколки НЕ НАДО. Лучше потратить осколки на крафт игрушек.

    Но, если выполнять все задачи в последние дни, вы не сможете использовать полноценно марки на посылки за эти задачи!

    ВАргеи снова намудрили мутотень.Мало того,что слили в унитаз всю атмосферу праздника,так еще и практически прямым текстом заявляют,что без доната набрать высокий уровень не светит.

На этот вопрос дано ответов: 6
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
densa02 ответил 2 месяца назад

Tatarin__75 спасибо за развернутый анализ, я вот нне знал что игрушки можно снимать после их установки, сейчас снимать пойду, вот про больин игрушки непонятно можно их снимать или нет?

Аватар
sergfolkner ответил 2 месяца назад

Как и в прошлом вопросе ответ почти такой же. Не стоит надеяться игрокам выехать на атмосфере праздника. Варгеи просто поправляют финансовые дела за счет нас. Так что лучше просто играть, получать удовольствие от самого процесса. А все эти игрушки, елки и палки, это все наносное. Одно слово, мишура!

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 2 месяца назад

Ну во первых это не Варгеии заявляют что без доната не набрать высокий уровень атмосферы, а игроки, во вторых событие только началось и ровнять теорию и практику рано, пока не достаточно данных что бы можно было сказать легко будет собиратся коллекция или нет без доната. Конечно у ютуберов и стримеров уже 10ур атмосферы, ну как бы вы хотите казать что в прошлом году у них не было в первый же день 10ур? Или в прошлом году кто без доната играл в первый день собирал 10ур атмосферы? Рано делать выводы, разумеется получить игрушки стало сложнее, но и количество их уменшилось, узнать соберется 10ур быстрее или нет можно будет только по истечении какого то периода времени

Аватар
kapusta77 ответил 2 месяца назад

Согласен, что данную елку не такпросто нарядить до 10-й атмосферы. Если раньше было достаточно 4-5 дней, то за вчера я лишь дошел до 3 лвл. Как для меня, то сейчас интереснее.

Аватар
lord24 ответил 1 месяц назад

Я если честно хотел бы по английски написать кляузу Арни за что варгейминг так подосрал игрокам в отличие от прошлого года.Чем он хуже ЧАка?За что это Новый год должен запомнится игрокам как самый хреновый?

Аватар
Orru ответил 1 месяц назад

всем привет

вот вот вчера зашел,попробовал,плюнул и бросил заниматься этой фигней,зайду потом танчик получу еще на пару аккаунтов и все ,сидеть и упарываться за медальку смысла нет




5
100