Наказание за неуважения в игре – так ли все хорошо у ВГ с этим?

Вопрос
Аватар
vedi_ua написал 2 месяца назад

Все мы знаем, что Варгейминг борется за дискриминацию какой-то части игроков другими игроками. Например, при оскорблении слабо играющих игроков теми, кто играет лучше – наказывается баном аккаунта, запрещенные ники блокируются или переименовываются…

Но как быть с тем, что безграмотные названия тех же кланов фактически оскорбляют грамотных и неглупых игроков?

Получается глупых и неумелых оскорблять нельзя, а умных и грамотных можно?

картинка

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
Tatarin__75 ответил 2 месяца назад

Доброго времени суток,уважаемые камрады танкисты.Абсолютно согласен с твоим тезисом,Сергей.Ну ладно,в игре безграмотно пишут-вроде не на уроке русской словесности,но вот так позорить себя,как носителя языка и сам Великий Могучий при выборе НАЗВАНИЯ КЛАНА?!

В переписках и в жизни меня в дрожь бросает от повальной безграмотности.Причем практически везде.

Засыпьте пропасть невежества, и вы уничтожите притон преступлений.

В. Гюго

Аватар
sergfolkner ответил 2 месяца назад

Тема эта больная для меня. Понятно, что в боевом чате пишут как попало, даже грамотные люди не заморачиваются правильным написанием. В бою не до грамматики. Но когда в названии клана такая ошибка, это полный пипец. Но как типографский работник вам скажу, такие опечатки порой проходят через кучу мозгов и глаз и, в результате, печатаются миллионными тиражами, что диву даешься. Я думаю, за опечатку варгейминг вряд ли будет наказывать. Другое дело, что указать на ошибку они обязаны и должны заставить исправить ее.

Аватар
lord24 ответил 2 месяца назад

ой не знаю я почему то уверен что варгейминг даже не почешется чтобы наказать неграмотных,да что наказатьнаказать, даже элементарно сделать предупреждение,выговор да хоть мягко попенять, пожурить, абсолютно ничего и не просто из лени а потому что это в правилах не прописано

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 2 месяца назад

Русский язык не является живым обьектом, как и любой другой, как бы ярые фанатики не кричали о противоположном и искали ошибки в каждом слове, расспространять правила к языку которые применяются к дискриминации не корректно. В данном примере нужно разбиратся, возможно это стёб и игроки в клане вообще не русские. Возможно это другие национальности живущие в России, требовать от них досконального знания языка для получения гражданства(в какой стране такое требуют?). Откуда у вас сведенья что это клан русских родившишся в России и живших там и учившихся там и они настолько глупы что думают что у них название клана без ошибки? Возможно клан создан ребенком который еще не проходил "е" "и" в школе(хотя тут уже есть нарушение пользовательского соглашения, игра от 12+). Вообщем не все так просто и гладко. И если честно это бесит, когда в какой то игре от тебя требуют соблюдения всех правил языка страны гражданином которой ты не являешся, игра с языком СНГ региона, это не значит что СНГ одна РОССИЯ и все должны знать только русский и в игре писать без ошибок. Возможно место в котором живет глава клана имеет диалект, где в речьевой форме так и говорят"побидить", в результате ребенок которому 12 лет привыкает и просто это же переносит на текст (как слышит так и пишет). Нюансов много, наазыать неграмотных? Это зашквар, неужели мы движимся к тому что показывали раньше в стёб передачах, где человек прошел тест на iq и ему сразу дают список ограничений, какого он уже сорта человек. Согласен что тут грубая ошибка с точки зрения правил, но повторюсь, нет доказательств что создатель клана вообще проходил эти правила. В данном примере не вижу смысла кого то наказывать, ЦПП может просто исправить при обращении название и уже если глава напишет претензии почему исправили, уже тогда можно рассценивать это как умышленное оскорбительное название, ну никак не раньше.

Аватар
3BEPb_ATAKYET_ ответил 2 месяца назад

Ну,тут явная ошибка в названии клана. Думаю,что её допустили не специально. Да и в боях частенько вижу ники и писанину в чате с элементарными ошибками. Так что,ничего удивительного тут нет. Много детей ведь играет в игру. Чему тут удивляться,если на магазинах пишут ошибки. Вот скрин,ошибка в слове "рОботаем" https://skr.sh/s9E3appoxve




5
100