Оптимизация игры и системы под слабый пк.

Совет по игре
Аватар
sergfolkner написал 1 год назад

Это не вопрос, скорее, а перечень практических мер по оптимизации седьмой винды и вообще компа для нормальной игры.

Было: взял не крутой комп, больше для интернета. Поставил танки на самые слабые настройки. Вроде загружалось, даже в боях маненько чего то добивался. Но практически после каждого боя приходилось перезагружать игру. Выдавал сообщение о нехватке памяти и в следующий бой заходил с глюками по звуку заставки карты, пропадали маркеры союзников и тем более противников с миникарты. Врагов видел только тех что засветили. В ангаре вышибало игру почти от любого действия. Стал разбираться, все старые рецепты перепробовал, но получилось только когда танки перенес с системного диска на другой логический диск, чистенький, пустой то есть. Это первое. А на второе поставил прогу Razer Game Booster (я ей и раньше пользовался). И все! Как по волшебству все заработало. Графику повысил до средней. Для моего компа это огого! И ни одного вылета.

Так что, если у вас комп по минимальным требованиям подходит к игре, то добиться от него комфортной игры (в стандартном, конечно, качестве) вполне можно. Удачи в боях, злата и серебра побольше!

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
kapusta77 ответил 1 год назад

Спасибо за совет! Думал уже менять комп. Последние обновы даютсяему всетяжелее и тяжелее. И тут подсказка. Пробовал модами уменьшить эффекты, но не особо помогает. Сейчас попробую твою прогу. Удачи!

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 1 год назад

Игры развиваются, это логично и закономерно, рано или поздно надо апгрейдить ПК. Но в вашем случае скорее всего была нехвата файла подкачки. Игры не стоит ставить вообще на диск с виндой. По мимо оперативной памяти в случае нехватки используется файл подкачки, это ресурсы на диске с виндой. Игра обновами сожрала у вас всю память НДД и сожрала файл подкачки, перенся игру вы его освободили, он помогает тянуть игры даже если не хватает оперативы. Держите всегда минимум 5 Гб пустыми на диске с виндовс

Аватар
4_TAHKICTA_i_Co6aka_ ответил 1 год назад

Ну ВОТ видишь: – "Терпение и труд – все перетрут!" Это в твоем случае. ! Помнится мучился ты и все ответы наши немножко тебе помогли, намекая на то, что ты должен сам понять на практике, почему у тебя такое случалось и как с ним бороться. Экспериментировать и анализировать – это всегда прогресс! И прогресс в твоем случае удался! Теперь ВОТ у тебя заиграет новыми "красками"

Аватар
TyJIbcKuu_KoHDuTeP71 ответил 1 год назад

доброго времени суток!!! я комп обновил конечно и играю щас на ультрах но мастер мне всё зделал как ты написал)) так что я пока наслаждаюсь игрой))спасибо за совет

Аватар
igor_91111 ответил 1 год назад

Всем привет и удачного времени суток. спасибо за совет. Лично я первоначально установил игру на Д диск. Но как на меня если уж покупая новый комп то брать со слабыми параметрами это просто деньги на ветер так как при новой обнове отьять будет не хватать ресурсов.



5
100