Почему нельзя сравнивать два танка.

Вопрос
Аватар
3BEPb_ATAKYET написал 2 года назад

Вот часто вижу такую ситуацию. Пишет какой-то игрок: какой танк лучше,возьмём к примеру две пт 10 уровня,это яга и гриль. Ему многие пишут: эти две пт СОВЕРШЕННО разные и их сравнивать нельзя. Тоже самое пишут и про другую технику,например,об 140 и т 62 – тоже нельзя их сравнивать. И всегда пишут,что у танков разный геймплей. Или я чего-то недогоняю или лыжи не едут. Вернёмся к нашим баранам,т.е. к яге и грилю. Почему эти две пт нельзя сравнивать? Я вот например,могу их сравнивать,как и любые другие танки. И я считаю,что сравнивать танки можно,понятное дело,что у всех танков параметры разные. Нет в игре идентичных танков,да и зачем? Как можно сравнивать гриля и ягу? А просто. Понятное дело,что не по броне,скорости и т.д. Сравнивать их можно по дамагу (какая пт больше дамажит за бой). Ст можно сравнивать по броне (какая рикошетней). Например,у кого башня рикошетней. В общем,я считаю,что сравнивать танки всё-же можно и правильно. Ведь многие игроки спрашивают: какой танк мне лучше качать,тот или иной,в смысле,на каком можно больше надамажить. Ну или танкования башней.

Итог: сравнивать два "одинаковых" танка можно (это моё мнение),но только не по всем параметрам.

Вопрос.

На этот вопрос дано ответов: 6
Аватар
_PA3HbIE_ ответил 2 года назад

3BEPb_ATAKYET, почему же нельзя сравнивать? Сравнивать можно что угодно, но надо отдавать себье отчет в том что ты пытаешься сравнить между собой и корректно ли это будет выглядеть или нет. Ведь можно задать написать на чем лучше играть на САУ или ЛТ? Сравнить можно эти 2 класса техники, но это будет не корректно, потому что они 2 разных абсолютно по игре.

Аватар
TyJIbcKuu_KoHDuTeP71 ответил 2 года назад

доброго времени суток!!! но по сути говорят что сравнивать нельзя но сравнивают же)))) как не крути а сравнение везде есть куда не сунься))) так что кто говорит сравнивать нельзя по сути уже их сравнил)))

Аватар
sanyok084 ответил 2 года назад

Добрый день ребята! Сравнивать можно и даже нужно, чтобы иметь представление о данном танке и владеть этой информацией для дальнейших действий при прокачке или приобретении! В принципе вопрос интересный и можно долго жевать его, но суть я выложил и надеюсь результативно!

Аватар
vedi_ua ответил 2 года назад

Конечно можно сравнивать. Можно сравнивать даже теплое с мягким – почему бы и нет.

Вопрос только в том – что это сранение покажет.

Есть вариант, когда адекватно делают сравнение. Например, 1 и 2 метра. А есть вариант, когда пытаются сравнить несопоставимые параметры, например время на преодоление 100 метровой дистанции и время для Марафонской дистанции.

Гриля и Ягу можно сравнивать по ДПМ, только толку будет от ДПМ Яги в чистом поле под артой, или какова будет эффективность Гриля на банане Химок.

Не забывайте, что в ангаре вы сравниваете чистые ТТХ, а в бою эти ТТХ еще нужно реализовать, и тогда ваше сравнение всегда будет адекватным и правильным.

Аватар
Tatarin__75 ответил 2 года назад

Доброго времени суток,уважаемые камрады танкисты.Сравнение танков необходимо,не зря ВГ ввело в ангаре эту опцию.Другое дело,что при сравнении необходимо учитывать множество факторов и не только ТТХ.По классу техники,между ними,согласен,некорректно сравнение.Но внутри кластера сравнить танки между нациями очень помогает при выборе линейки.Хороший вопрос.Спасибо и удачи в Рандоме и жизни.

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 2 года назад

Я один с тех кто часто пишет "эти танки нельзя сравнивать", и я не буду от этого отказыватся, сравнивать гриля и ягу по урону, ну если говорить так, то сравнить можно все что угодно и с чем угодно. Сравниваются танки похожие по геймплею и стилю поведения в бою, по тактическому приминению, остальные танки сравнивать нельзя. Если один танк засадной снайпер без брони, а второй бронированный танк прорыва. То их нельзя сравнивать, стоит перечислить плюсы и минусы и дать право выбора игроку,ну сравнивать их, это без меня))




5
100