Улучшение возможностей обводки техники.

Совет по игре
Аватар
Tatarin__75 написал 2 месяца назад

Доброго времени суток,уважаемые камрады танкисты. В Патчноут обновления 1.16.1 WOT добавлена упрощённая обводка техники.И не только.

Буковок очень много,а посмотреть на ВК не все могут,поэтому не серчайте:

Добавлена упрощённая обводка техники. При наведении прицела на машину обводится часть её контура, включающая только броневые элементы, с которыми могут взаимодействовать снаряды.

Модели бронирования некоторых машин переработаны для лучшего отображения при включённой упрощённой обводке.

Добавлена возможность включить отрисовку препятствий для снаряда в контуре машины в прицеле.

Это доработка будет полезна при наведении прицела на технику противника, находящуюся за кустами, заборами или другими препятствиями. В этом случае препятствия внутри контура модели, получающей повреждения, будут подсвечены одним из двух способов, в зависимости от того, сможет их пробить снаряд или нет:

a) Текстура (для пробиваемых препятствий с потерей бронепробиваемости). Этот тип подсветки применим к заборам и другим небольшим препятствиям. Он будет работать только для бронебойных, подкалиберных и осколочно-фугасных снарядов, поскольку они способны пробивать некоторые препятствия, при этом теряя бронепробиваемость. Кумулятивные снаряды не способны пробивать такие препятствия.

b) Заливка (для непробиваемых препятствий). Этот тип подсветки будет использоваться для домов, скал, элементов рельефа и уничтоженных машин.

https://skr.sh/sD8dsNOvOsK

Если техника находится сразу за двумя препятствиями, одно из которых пробиваемое, а следующее за ним нет, приоритет получит непробиваемое. Это значит, что область их пересечения будет закрашена прозрачной заливкой.

https://skr.sh/sD8KJx5FdAh

При смещении прицела с непробиваемого препятствия его подсветка (заливка) внутри модели, получающей повреждения, будет исчезать не мгновенно, а с небольшой задержкой (около 0,33 с), чтобы игрок мог чётко представлять, в какие зоны не сможет попасть.

В игре есть препятствия (например, стога сена, деревянные заборы и т. д.), которые разрушаются только визуально и не взаимодействуют со снарядами. Для таких препятствий заливка применяться не будет.

По умолчанию настройки обводки и отрисовки отключены. Включить их можно в настройках игры (Прицел ==> Обводка).

https://skr.sh/sD8Stuja6tq

Ну и последнее.Для слабых компов это вот все совсем не на пользу.Поэтому думайте при квлючении опции:"Включение настроек обводки и отрисовки может привести к снижению производительности, особенно на слабых системах."
https://vk.com/@wotclue-patchnout-obnovleniya-1161-wot-spisok-izmenenii
https://worldoftanks.ru/ru/news/updates/obschiy-test-1-16-1/

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
sanyok084 ответил 2 месяца назад

Привет танкисты. Как раз для моего компа слабенького,это опять ме6ять видюху придётся и блок питания,та ну его нах,сначала приехать нужно дамой. Я загнул наперёд,но эта опция не для меня и моего компа.

Аватар
lord24 ответил 2 месяца назад

мда, ещё один пунктик для того чтобы статюги и блохеры гнули а обычные игроки страдали на своих маломощных компьютерах, боюсь что я когда всё таки отремонтирую свой комп совсем не буду рад игре.благодарю Айрат за информацию ?

Аватар
TyJIbcKuu_KoHDuTeP71 ответил 2 месяца назад

доброго времени суток!!! вот и ещё одно нововведение которое фпс нагнёт пополной)) и не все игрокам эта опция будет полезна потомучто одно улучшается другое усугубляется!!!

Аватар
densa02 ответил 2 месяца назад

Привет, это довольно неплохое обновление, еще немного и в обнову тундру включат, ведь именно обводка танка за камнем который скрывается за кустом это по сути элемент той самой тундры.

Аватар
sergfolkner ответил 2 месяца назад

Благодарю за грамотное информирование! Моя система вряд ли с легкостью воспримет включение такой опции, поэтому, лучшебуду играть по старинке. Честно говоря, привыкаешь к отсутствию всяких облегчающих игру нововведений в модах, и результаты игры держатся на уровне и без этих подпорок для кривых ручек.



5
100