Видеокарта перегреваеться,что делать?

Вопрос
Аватар
lord24 написал 2 года назад

Привет всем танкистам!

У меня стоит видеокарта Asus PCI-Ex GeForce GTX 260 896 MB GDDR3 448bit.Вроде бы неплохая игровая видеокарта,не спорю древняя но всё же.Из-за больших размеров пришлось поставить её в нижний слот.Если долго играю то пару раз видеокарта вырубалась,системник у меня открыт и я рукой чувствую что она реально горячая.Посоветуйте что можно в данной ситуации сделать.Графика игры и так стоит уже на минималках.Термопасту поменяли.Сверху и снизу стоят дополнительные кулера которые её обдувают.

На этот вопрос дано ответов: 6
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
Byryndyk_v_tanke ответил 2 года назад

Я не согласен частично с пользователями выше, да, разумеется откидать то что видеокарта просто устарела не стоит, но с другой стороны у меня на ноуте всего 1ГБ и идет отлично, а они по определению слабее ПКшных, кроме того перегрев и выключение не говорит о том что видеокарта не тянет танки, это больше говорит увы о том что ее рабочий срок подходит к окончанию своему, вам стоит быть готовым что она может прекратить свое функционирование в любой момент, лучше начните копить на новую уже СЕЙЧАС, ибо всякие подогревы чипов, пропайки и так далее бредотня кратковременная

Аватар
sanyok084 ответил 2 года назад

Добрый вечер братюни! Я думаю скорее всего что она у тебя уже на пределе и вот вот она скажет тебе ПОКА! Менять нужно или же отнеси спецу и он сам разберётся во всём, если ты сам никак не можешь разобратся.

Аватар
TyJIbcKuu_KoHDuTeP71 ответил 2 года назад

доброго времени суток!!у меня наверно такая же ерунда только 450-тая и тоже походу ей кранты приходит)а поможет нам наверно с тобой замена наверно))как мне сказали

Аватар
_PA3HbIE_ ответил 2 года назад

lord24, боюсь что тут ничего тебе особо уже не поможет. Либо тебе надо ограничить игрвое время чтобы не вырубалась видяха, либо просто купить более мощную.

Аватар
3BEPb_ATAKYET ответил 2 года назад

Ну да,видео карта наверно устарела и не подходит под игру. Ведь игра всё развивается и запросы на мощность компа всё больше и больше требует. Так что ничего не поможет,если только что почистить.

Аватар
vedi_ua ответил 2 года назад

Данная видеокарта изначально рассчитана на повышенные температуры, не зря эту серию чипов от Nvidia называют ПЕЧ (GTX в русской раскладке). Но вырубать компьютер да еще и в открытом корпусе она не должна.

Очень похоже что у тебя не справляется со своими функциями система охлаждения видеокарты. Причин может быть несколько:

  • забит радиатор пылью
  • вентилятор не крутится или обороты снижены программно

Также эти видеокарты очень требовательны к питанию и вырубать комп у тебя может не видеокарта, а блок питания по перегрузке.

Так что тебе рекомендации: снять кожух турбины и прочистить радиатор, поставить драйвер от Nvidia без всяких улучшателей, чтобы вентилятор крутился на штатных оборотоах, заменить блок питания на более мощный.




5
100