Вопрос относительно процессора и его влияние на фпс

Совет по игре
Аватар
densa02 написал 3 года назад

привет товарищи танкисты меня интересует мнение по фпс от тех кто знает и хотелось бы услышать совета рака в танках. Дело в том что я играю на ноутбуке с процессором кор 7 но ноут давно не новый а фпс у меня 35 в лучшем случае на низких настройках игры и пинг сотня в лучшем случае. Я грешил все на интернет так как играю не дома и на мобильном билайне,тоут прочитал в ваших ответах что на фпс интернет не влияет а карта.может у меня с картой проблемма? какая карта пойдет под мой проц? подскажи, спасибо

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
CoBeTcKuu_ColO3 ответил 3 года назад

сейчас тебе один скажет помой ноутбук и помажь его термопастой))) инфа – сотка))) на игру влияет все, и твой билайн тоже, и влияет негативно, попробуй УВЕЛИЧИТЬ чуть настройки, иногда, это дает противоположный эффект, и фпс повышается, и карта у тебя должна быть встроенная… Скажу так, джи форс 660 в танках уже не котируются, необходима более серьезная карточка, там смотри по денежкам… Ну а если нет, займись чисткой ОС и наведением в ней порядка, для начала))) Остальное дополнят

_PaK_Ha_CaHKaX_
_PaK_Ha_CaHKaX_ ответил 3 года назад

Дело в том что все мобильные карточки полнейший отстой – даже если в ттх указана серия GTX. ФПС в игрухе падает по 2-м причинам: либо частота на ядро слишком мала (а танкосы это любят) для того что бы ноут вытягивал её либо видяха никудышная (обычно проблемы при средней и ультра настройках графы с просадками – на минимуме все ок). В общем проблема знакомы-только мой старый ноут не вытягивал высокие настройки, поэтому я просто сбросил все на минимум и подобрал более менее норм конфиг в настройках игры для 100-ки фпс и что бы глаза не вытекали (что то на подобии картинки на стримах страйка – в общем стандартная граффика и далее по отдаче фпс крутишь настройки в ней). Стоит заметить что самая больная тема для ноутбука это перегрев как от видяхи так и от проца (от этого не избавлены даже флагманы линеек разных производителей) ибо тупо нельзя вставить нормальную систему охлады в ограниченный по размерам корпус и при игре он соотвтетственно будет греться как попа дьявола. Что посоветовать – вот твикер,мод для сжатия текстур что бы облегчить муки видяхи и сбросить тротлинг проца при перегреве (фризы и нестабильная работа при перегреве). Так же из полумер можно почистить его от пыли на радиаторной решетке и поменять термопасту между кристаллами и медными отводными трубками системы охлады (если опыта нет то лучше посмотреть видосы о том как правильно разобрать). Из термопаст посоветую Zalman STG2 и лучше. Продаеться обычно вот в таком виде:
Ответить на Вопрос относительно процессора и его влияние на фпс
Если все эти танцы с бубном не помогли – собери системник и продай ноут пока он ещё что либо стоит (это гораздо эффективнее да и удовольствие от того что сам собрал что то стоящее в клевой конфигурации – непередоваемое)
P.S. убедись в настройках что ноут использует дискретную видео карточку а не встроенную графику камня. + глянь что бы в настройках электропитания значения были выставлены на 100 производительность. А так же дело может быть просто в том что у тебя нету дискретной видеокарты в ноутбуке а обработка идет через встроенную графику intel либо amd (в зависимости от производителя проца), которая соответственно на что то большее просто не способна. Тогда все плохо ибо чип видяхи впаявать в материнку вряд ли кто то возьметься вручную…

Аватар
densa02 ответил 3 года назад

спасибо покажу своему мастеру пусть он посмотрит я в этом не в зуб ногой)))) уже и возраст не тот и интересы не в этом железе ковырятся, я даже таких терминов то не слышал))

Аватар
3BEPb_35 ответил 3 года назад

На фпс влияет мне кажется очень многое,так же как и на пинг.Главное чтобы видеокарта была получше,ну и процессор конечно тоже.Ну,а в целом,ты на ноутбуке нормально не поиграешь,хоть ты всё замени.Но это моё только мнение.

Аватар
Harry_Shotter ответил 3 года назад

densa02 я сам играю на ноутбуке , с довольно слабым процессором , но видеокарта у меня дискретная , что позволяет получать фпс в районе 45-50 расстрою вас но видеокарту на ноутбуке вы заменить не сможете , она в впаяна в плату , касаемо процессора , да часть расчетов для обработки видео забирает на себя процессор, который в 99% случаях так же нельзя поменять у ноутбука.
3BEPb_35 на старом ноутбуке можно отлично играть без проблем
Мой ноутбук Samsung RV-515 ( древность можно сказать) процессор AMD E450 with Radeon HD Graphics + дисскретная видюха ноутбука Radeon HD6470M и 4 гига оперативки прекрасно тащат игру и как писал стабильно 45-55 фпс , а больше фпс и не надо научно доказано что глаз человека вомпринимает не более 24 кардов в секунду.




5
100