Чем отличаются сервера?

Вопрос
Аватар
MaXuHaToP_1 написал 8 месяцев назад

привет всем танкисты, яраньше не обращал внимания на какой сервер попал, а потом увидел что на серверах 8, 9, 10 у меня пинг запедельный, с чем это связанно, а еще заметил что играя на 1 и 3 сервере чаще поражения, сейчас играю в основном на 5,6, 7 серверах, как то могут быть попеди и поражения связанны с серверами?

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
densa02 ответил 8 месяцев назад

MaXuHaToP_1 привет, если ты живеш на европейской части России, Украине или Беларуссии то тебе надо играть на 1-7 серверах, 8, 9, 10 это дальневосточные и азиатские сервера, они дальше вот и пинг высокий, что касается побед – поражений то у меня если волна сливов ничего не помогает на какой сервак не зайди все равно слив. недавно этому привязали определение: режим угнетения.

Аватар
Bugatti_MD ответил 8 месяцев назад

4 сервер лично у меня тоже имеет высокий пинг я правда запамятовал где именно он находится,а 8,9, 10 и даже 11 это сервера расположенные точно в дальневосточных регионах или средней азии.

Аватар
vedi_ua ответил 8 месяцев назад

С серверами связаны:

  • географическое расположение сервера: от этого зависит дальность и загруженность каналов связи от тебя до сервера (ping), временная зона, в которой расположен сервер
  • игроки и их количество: в бой и во взвод ты можешь попасть только с игроками этого сервера, также от количества игроков зависит загрузка сервера
  • акции и события: на разных серверах время доступности акции или события может быть разная, часть событий могут происходить не только в разное время, но и не на всех серверах

Возможно что-то еще, что я пропустил, но победы и поражения с конкретными серверами напрямую не связаны. По крайней мере Варгейминг это официально утверждает.

Аватар
3BEPb_ATAKYET_ ответил 8 месяцев назад

Есть сервера,которые находятся далеко от тебя,вот поэтому на них и пинг выше. Ну и наоборот,сервера,которые находятся ближе к тебе,на них соответственно и пинг ниже.

Аватар
kapusta77 ответил 8 месяцев назад

Поражения от сервера не зависит. А вот пинг да. Сервера расположены в разных регионах. И тот что ближе к тебе дает большую комфортность и меньшую задержку. Погугли, где расположены сервера и выбирай ближний к себе.




5
100