Чёрный экран при первой игре

Вопрос
Аватар
TyJIbcKuu_KoHDuTeP71 написал 2 года назад

доброго времени суток всем!!!я уже задавал такой вопрос и послушал ваши советы почистил комп загрузил новые дрова но проблема осталась!!!а что самое главное хочу сказать что чёрный экран и пишет что нет видеосигнала и переход в режим ожидания появляется только при первом бою а потом перезагружаю комп и могу играть сколько угодно и небудет больше такого)что это может быть мож кто знает?да и забыл на без модов тоже самое))

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
vedi_ua ответил 2 года назад

Скорее всего у тебя проблема не с игрой, можешь клиент игры и моды не "мучать". Если после перезагрузки проблема исчезает, то причина скорее всего в оборудовании.
Вариантов могу предположить несколько, но причина одна – какой-то из модулей у тебя перестает работать с нужными параметрами сразу и только через некоторое время "выходит на режим". Все это скорее всего в цепи – видеокарта – материнская плата – питание.
Варианты:

  • проблемы с видеокартой – подсистема питания, или чип, проверить заменой аналогичной
  • проблемы с блоком питания – проверить заменой аналогичным
  • проблемы с питанием на материнской плате – либо по цепям питания либо по шине питания PCI Express

К сожалению, в современных ПК вся диагностика по факту производится проверкой на аналогичном, заведомо исправном, модуле – слишком интеграция элементов большая…
И да, совсем не факт, что мои предположения верны – вполне возможно, что проблема в памяти или поврежденных файлах системы (настройки/драйверы и т.д.), просто я привел наиболее вероятные варинты исходя из описанных тобой симптомов.

PS Материнка то не старая? Очень часто подобным образом могут себя вести матернские платы с подсохшими электролитическими конденсаторами (менять конденсаторы). Проверить – крышки "бочонков" конденсаторов должны быть 100% плоскими, без вздутий.

Аватар
kapusta77 ответил 2 года назад

Привет! Скорее всего проблема в видеокарте. Протестируй ее программами. Моды и клиент не при чем. Тут дело в железе. Может не прогружаются драйвера?Ищи причину у себя!

Аватар
igor_91111 ответил 2 года назад

Всем привет и удачного времени суток. Если бы проблема была в игре или с нетом то даная проблема появлялась ипостояно. А если это происходит только при первой загрузке значит виновато жёлёза скоее всего видеокарта.

Аватар
_PA3HbIE_ ответил 2 года назад

AJIEIIIA_71, тут мы тебе наврядли чем-то сможем помочь, самым верным вариантом решения проблемы считаю обратится в сервисный центр чтобы они провели диагностику ПК.

Аватар
K_r_a_v_a_83 ответил 2 года назад

Привет всем танкистам и хороших боев в рандоме. Впринципе все что біло сказанно выше верно. Еще как вариант можит быть проблема в шнуре экран-материнка (плохое соединение, перебитый шнур).




5
100