Где логика у ВГ?

Вопрос
Аватар
4_TAHKICTA_i_Co6aka_ написал 6 месяцев назад

Вот ребята вчера заметил такую штуку с применением учебного руководства 2-й степени, те что на 100к на каждого не первые, а вторые. И что меня удивило так это начисление в процентах на определенного члена экипажей разное, ну ладно там если у них отличие в отставании по перкам, а тут у двух членов, я беру мехвода и наводчика, остальные меня не интересуют, так как у всех членов разное колличество боев и с приличием в разнице. Мехвод – 808 боев на данный момент, наводчик 1001 боев, НО у обеих есть ББ-100% + по 94% ремонта прокачано перков. Так вот если применить 2-ю степень учебного руководства к ним, то наводчику дадут 16%, а мехводу будет !%. И у меня возник вопрос – почему так, где логика? Это связанно с тем что у них разное колличество боев? или я чего то недоганяю? Объясните мне, кто может ! Или же чем это руководствуется такое начисление?
скрины ниже наглядно:
https://skr.sh/s1ilAzIAhaT?a – без применения пособия.
https://skr.sh/s1h4eGQg6uR?a – допустим применю!

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
Byryndyk_v_tanke ответил 6 месяцев назад

Нужен еще один скриншот, а именно количество опыта какое есть сейчас на членах экипажа, а именно опыт в личном деле, а не %, потому что при 90-100% там идут ОЧЕНЬ большие цифры, потому и такая разница вылазит, скажем у одно 94% и к 95% надо 100 опыта, а у другого 94% а надо к 95% еще 15000 опыта, вот вам и разница

Аватар
vedi_ua ответил 6 месяцев назад

Пока ты не покажешь танк и членов экипажа, тебе тут никто не скажет почему у тебя так получается.

А связано это может быть, к примеру:

  • на какой танк обучен член экипажа и на каком он сейчас сидит
  • обычный это член экипажа или у него есть нулевой перк
  • 1% в конце второго перка занимает достаточно много опыта, так что одному может оставаться 10 опыта до 95%, а второму весь опыт минус 10
  • количество опыта для перка в начале изучения и в конце очень сильно различается, эти 15% разницы фактически могут составлять очень мало опыта в реальности

А начисление происходит очень просто – берется текущее количество опыта у члена экипажа, прибавляется полученный новый опыт и вычисляется значение перков.

Если исходить из этой таблицы опыта для перков то для 3 перка с 1% до 16% нужно всего то 8840 единиц опыта. А для перехода с 94% на 95% на втором перке нужно 15172 единиц опыта. Вполне себе достаточная разница, чтобы получился такой эффект.

Аватар
lord24 ответил 6 месяцев назад

Вот блин веди_уа так заморачивается когда пишет ответ,мне бы так научится,аж завидки берут.Ну а по сути он тебе ответил более чем подробно,честно у меня таких разсхождений не было никогда но я и мало пользовался такой фигнёй да и если честно не обращал иногда внимания сколько и чего там набирает процентов.

Аватар
3BEPb_ATAKYET_ ответил 6 месяцев назад

Тут ничего сверхъестественного нет. Просто даётся одинаковое количество опыта всем членам экипажа. Но ведь у одного может нужно 100 опыта для следующего перка. А у другого может 1000 опыта.

Аватар
TyJIbcKuu_KoHDuTeP71 ответил 6 месяцев назад

доброго времени суток!!!это очень просто проверить и ни какой логики искать ненадо!!!и на проценты смотреть тоже!!! просто зайди к чллены экипажа посмотри сколько на нём опыта а потом применяй эту брошуру и у тебя должно при пллюсоваться 100000 опыта вот и всё!!




5
100