Играть без геймцентра

Совет по игре
Аватар
sergfolkner написал 3 месяца назад

Всем здравствовать и процветать!

В одном из предыдущих вопросов поднималась тема геймцентра, который никак из трея не хочет уходить. Поскольку машина у меня слабая, памяти всего 3 гига, многие процессы я отключаю, перед игрой выгружаю из фонового режима браузер, эмулятор диска что в автозагрузке, программу для работы с ЦОНОм и прочее. Даже антивирь экраны выключаю. И все равно через четыре боя сообщение о нехватке памяти выскакивало. Приходилось игру перезагружать каждые 3-4 боя. А теперь загружаю игру через World of Tanks.exe, то есть старым способом, и заставка старая идет. А в геймцентре в настройках автозагрузку отключил. Докладаю: теперь вылеты по памяти все равно есть, только через 5-7 боев (а для меня и это результат), но главное, в боях фпс стал процентов на 20-30 выше! Пинг остался прежним, но все равно, игра идет стабильнее, все крутится шустрее. Советую применить этот способ. Ну а обновления можно устанавливать самому, через тот же геймцентр. И опять фтопку его до следующего обновления.

Удачи в боях всем, злата и серебра побольше!

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
Tatarin__75 ответил 3 месяца назад

Доброго времени суток,уважаемые камрады танкисты.
Бро,я пользуюсь давно AnVir Task Manager.Он удобен для удаления из автозагрузки ненужных программ.Очень сильно разгружает мой старый компьютер.Скину ссылку,возможно заинтересуешься и прога еще немного расслабит твой калькулятор).
https://www.anvir.net/
Прога бесплатная. Там много всяких функций.Некоторые из них.
Управление автозагрузкой, запущенными процессами, сервисами и драйверами и замена Диспетчера Задач
Полная информация о процессах, включая командную строку, загруженные DLL, входящий и исходящий трафик, нагрузку на диск, иконку в трее, подключения к Интернету, окна, потоки, открытые файлы и т.д.
Информация об автозагрузке программ и сервисов. Интегрированная база с описанием более 100 000 программ, тулбаров Internet Explorer и сервисов
Информация о драйверах, Интернет (TCP / UPD) соединениях
Иконки в системном трее, которые мониторят:

  1. Использование процессора (со списком наиболее активных процессов)
  2. Температуру и загрузку жестких дисков (со списком наиболее активных процессов)
  3. Сетевой трафик
  4. Аккумулятор ноутбука
  5. Память
    И да,через нее я вообще не вспоминаю о гей-центре,так как спокойно убрал ее из автозагрузок через прогу.
Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 3 месяца назад

Скоро начну делать так как вы)) Хоть комп у меня и средний но иногда геймцентр запускает до 6 процессов и тогда уже лагает и у меня, все чаще приходится заходить и убивать его процессы

Аватар
vedi_ua ответил 3 месяца назад

Давно запускаю игру простым запуском бинарного файла, сделав ярлык. И это несмотря на то, что памяти, процессора и видео вполне хватает даже для запуска через геймцентр.

Сам геймцентр стартую только тогда, когда игра, при запуске с ярзыка сообщает, что требуется обновление.

Аватар
lord24 ответил 3 месяца назад

Тоже постараюсь следовать вашим советам парни у меня конечно с памятью уже проблем вроде нет но бывает что подвисает игра и фпс падает в любом случаем благодарю

Аватар
sanyok084 ответил 3 месяца назад

Добрый день ребята. Вот когда будет время,воспользуюсь твоим советом,хотя с игры не выкидывает,но как я говорил,лагает из за геймцентра. Спасибо за реактивное реагирование на мой вопрос.




5
100