Игровое железо для танков.

Вопрос
Аватар
_PA3HbIE_ написал 3 года назад

Друг собирается покупать себе игровой компьютер. Поделитесь своими советами какие параметры компьютера ему необходимо учитывать чтобы в игру world of tanks он смог играть на максимальных настройках и на что ему больше стоит уделить внимание на видеокарту или процессор?

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
3BEPb_35 ответил 3 года назад

И видеокарта и поцессор,оба влияют на производительность в игре,только в разных направлениях.Видеокарта отвечает за частоту кадров в секунду,а процессор за перегрев системы.Ну,примерно так.

Аватар
Xp10r3r ответил 3 года назад

Для комфортной игры в первую очередь нужна видеокарта, но…. есть такой момент, что нужно учитывать возможности процессора раскрыть весь потенциал карты. Например не имеет смысла ставить 1080 в системный блок с процессором ниже i5 4 серии – это выброшенные на ветер деньги.

Оптимально на текущий момент взять хотя бы i3 и карточку класса 1050Ti – будет стабильно 100-120 фпс и в принципе можно комфортно играть. Оперативной памяти при этом достаточно 8Гигабайт, если не нагружать чем то сверхъестественным комп во время игры.

И не стоит забывать про доступ в интернет, т.к. пинг зачастую решает =)

_PaK_Ha_CaHKaX_
_PaK_Ha_CaHKaX_ ответил 3 года назад

Суть вопроса ясна, вот только Вы не указали – на каком уровне Ваш друг шарит в железе и способах его разгона? От этого будет напрямую зависить цена вопроса – потому как те, кому лень разобраться и совершить пару действий в биос и msi afterburner обычно доплачивают кругленькую сумму за заводской разгон и якобы необходимые "разблокированные" индексы процев… + есть такая штука как производитель (если брать во внимание видеокарты). Суть в том что некоторые компании делают карточки на совесть из хороших материалов и неплохих систем охлаждения (9-я серия печей в этом плане покруче). И при удачном выборе 1060 к примеру в разгоне дотягивает до 1070 в стоке.
Основные моменты на что стоит потратиться – это камень (проц желательно в стиле i5 6600 (без индекса К для любителей сэкономить и разогнать в биосе по шине) а так же видяха (с ней посложнее ибо норм варики от амд разбирают майнеры и остаються только более дорогие печи 10-го поколения джифорсов). На счет последнего стоит отметить такую фирму производитель карточек как MSI с хорошими показателями систем охлаждения а так же тихой работой при нагрузке (вообще шик будет приобрести Gaming версию, соответственно доплатив – но все же задел на будущее). На счет оперативы лучше брать 1-ну на 8 либо 16 чем несколько по 4 гб, так же обращайте внимание на тайминги.
Ну и последнее – это собственно цены у продавца. В инет магазах заказать гораздо проще комплектующие, нежели у подлых сетевиков, пытающихся тебя "наебать" на каждом шагу. Изучайте цены и ассортимент своего региона. Удачных покупок!

Аватар
MISHA_REG18 ответил 3 года назад

Сейчас покажу вам свое железо Процессор: Intel Core i7 4790K <LGA1150, 4.0GHz/8 Mb

Память: Kingston HyperX 4×8 Gb DDR3

Видеокарта: Geforce GTX 1080 Strix Gaming

Аватар
Harry_Shotter ответил 3 года назад

Первоначально ваш друг должен от имеющейся суммы денег на покупку компьютера и исходя из этой суммы выбирать по масимуму в перую очердь видеокарту и процессор , а далее оперативку , все остальное вторично. А то при такой постановке вопроса как у вас можно получить ответ банальный берите все самое крутое что есть . Отталкивайтесь от бюджета.




5
100