Как избежать вылетов после боя.

Вопрос
Аватар
sergfolkner написал 3 месяца назад

Я уже неоднократно писал, что из-за слабого системника и не очень хорошего интернета, а главное из-за нехватки памяти на борту моего "калькулятора" после боя, во время обсчета результатов игра выдает сообщение "не хватает памяти, перезагрузите игру". Так вот вопрос, может есть какая-то настройка упрощающая этот самый подсчет результатов? Понимаю, что вряд ли, но очень бесит это. Главное, в бою все нормально, вылетов нет, разве что если интернет отключится как-нибудь. А после боя такая шняга.
P.S. Это происходит где-то через 4-5 боев после первого захода в игру, после перезагрузки игры уже чаще, через 2-3 боя.

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
Byryndyk_v_tanke ответил 3 месяца назад

Причина в игре а не вашем компьютере. Дело в некоторых процессах, я не програмист что бы обьяснить это научиным языком, но даже мой довольно приличный ПК с 8 Гб оперативы и 4 Гб видео виснет в момент выхода с боя полностью на 1-2 сек(тоесть виснут все сторонние програмы, все на ПК). Скорее всего это связано с передачей данных на сервера. Появилась данная проблема после запуска гейм центра и причина именно в нем. Вернее в процессах, ранее была просто игра, сейчас от ВГ у вас запускается до 6 если не больше процессов помимо игры, все это и тормозит систему. Модов у меня нет, но зависание игры после каждого боя присутствует, вина в геймцентре, но что именно происходит я не знаю, не програмист:)

Аватар
sanyok084 ответил 3 месяца назад

Доброе утро ребята. У меня такое было часто 2 года назад,играл на минималках, потом поменял видюху на мощнее,блок питания тоже,ну и хватило для норм игры на высоких настройках,но всё равно что то не то.Иногда выскакивает тоже не хватает памяти(но её завались)перезагружаю игру и норм.

Аватар
kapusta77 ответил 3 месяца назад

Возможно глюки игры. У меня такого нет хоть и играю на минималках на стареньком ноуте (5+ лет). Раньше ставил всякие проги для освобождения памяти. Но они не особо помогают. Просто отключаю по максимуму запущенные процессы.

Аватар
Tatarin__75 ответил 3 месяца назад

Доброго времени суток,уважаемые камрады танкисты.Согласен с Буриком-скорее всего это проблема игры,а не компа.В прошлых ответах я и парни писали что можно сделать,да и ты вроде проблему решил,видимо не полностью.Танки требуют все большей производительности калькуляторов и старые уже не тянут игру.Вывод-или обновлять железо хотя бы по минимуму(если кошелек не позволяет),или переходить на другие,менее требовательные игры.

Кстати,у меня с выходом из боя часто зависания,особенно если взвод играю.ВГ напортачило.Попробуй написать в Поддержку с перечнем аппаратуры.

Аватар
lord24 ответил 3 месяца назад

Я честно говоря так и не понял что я именно сделал чтобы решить эту проблему но она решилась хотя не уверен что за счёт чего то другого то есть чтобы не ломать в конце концов не то железо которое отвечало изначально за процесс




5
100