Как лучше играть на пт Челенджер?

Вопрос
Аватар
sergfolkner написал 1 месяц назад

Помимо Тигры купил вчера пт Англии 7 уровня Челенджер (с удовольствием прокачав Ахиллеса). За пару боев понял, что и эта птшка мне по нраву, хоть и шьют ее все подряд. Вообще, люблю танки и пт, пусть с малым разовым уроном, зато точной скорострельной пушкой. Хотя дальше там будет Бабаха, а как там со сведением, я пока не интересовался.

Тоже, как в случае с Тигрой 2, жду от вас полезных советов и всяческих лайфхаков по этой пт. Может подбросите на интересный и умный гайд или видос ссылки. Заранее благодарен!

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
3BEPb_ATAKYET_ ответил 1 месяц назад

Сначала скажу насчёт бабахи. Данная пт 10го уровня очень даже не плоха. Я,когда её выкачал,не слезал с неё несколько дней. Да,играть на ней нужно будет в основном на голде. Но если пробьёшь кого,то ого-го,урон будет просто наслаждение. Бывает.что батчатов с одного выстрела убиваешь. Ну,а насчёт челенджера,то тоже не плохая пт. Можно играть из кустов,а можно и со всему. Играя со всеми впереди,ждёшь когда союзник примет урон,выезжаешь и стреляешь. И так будешь готовиться к десятке. ФВ 4005,это вообще не кустовая пт. На ней нужно играть только на передовой. Так же,дождался когда союзник примет урон,выехал и дал плюху. Но обязательно нужно держаться союзников,ведь кд очень долгое.

Я до 10ки дошёл легко,вся ветка хорошая.

Аватар
densa02 ответил 1 месяц назад

и вот тут тебе совет как и в прошлом на тигра, во первых следующая пт 8 уровня вообще огонь, очень классная, постарайся пройти эту проходную пт бланками и свободкой. ну а тип игры обычный кустовой, экипаж с братством маскировкой, обзор , наводчику и мехводу на стабу, она у нее плохая. и оборудкп досыл рога и на выбор сведение или вентилятор

Аватар
lord24 ответил 1 месяц назад

не знаю почему эта пт проходной считается на самом деле вполне себе неплохой аппарат учитывая отличное орудие для своего уровня единственный минус это угн , кстати со сведением у бабахи всё очень плохо

Аватар
TyJIbcKuu_KoHDuTeP71 ответил 1 месяц назад

доброго времени суток!!! на 7 уровне будет кидать и к шестеркам где очень много неадекватов по некоторым даже можно просто стрелять неотъезжая а есть и упоранты которые оттебя неотстанут хотя знают что погибнут))) так что как играть на этом танке надо смотреть по обстановке

Аватар
Tatarin__75 ответил 1 месяц назад

Доброго времени суток,уважаемые камрады танкисты.На Челленджере надо играть так же как и на Т67.Машина 2-3 эшелона.Борзеть только в конце боя и с зная,что размен не приведет к отлету в ангар.Ну или из-за спин союзов,по КД противника.Обязательно перки на незаметность(высокий силуэт),ББ,обзор и стабилизацию.Без 2-3 перков машина редко показывает большие результаты(впрочем,это ко всей технике относится).

Интересный варик с досылом,малошумкой и оптикой(рогами и сеткой в кустовом варианте).Очень скорострельная,но малый урон.Пробитие для ПТ слабовато,но голда отличная.Для 9-к некоторых хватит.

Некоторым эта машина очень нравиться.

Кстати, с ФВ-кой думаю совершенно другой пердимонокль.Там стаба конская,как и перезарядка и цена ошибки в разы выше.Зато в игре есть две ПТ всего,которых боятся ВСЕ.Это Яга и Бабаха.Одно присутствие за углом этой картонной машинки(бабахи) останавливает любую бронированную волну).Очень частое явление.

https://blitzhangar.com/ru/tank/challenger

https://aces.gg/article/guide/6692-gayd-po-pt-sau-sedmogo-urovnya-challenger-wot-ot-acesgg.html

https://wotpack.ru/fv4005-stage-ii-pt-sau-10-urovnja-britanii-wot/



5
100