Как правильно играть в WOT

Аватар
Валентин написал 5 лет назад

Я новичок в мире танков и хотелось бы поподробней узнать основы, которые помогут мне в дальнейшем, стать титулованным игроком. Как правильно играть в WOT? На данный момент я провел уже около 200 боев. К сожалению, я много погибаю и редко убивал больше 1 танка. Хотелось бы это исправить. Меня интересует, как правильно выбрать себе танк? Какой тип техники, лучше подойдет под мой стиль игры? Пока что я играл на легком танке и не много на среднем. Мне больше нравиться сидеть в засаде и быть снайпером. Хотелось бы узнать, что нужно ставить на свой танк, что бы он был лучше? Какие есть хитрости или малоизвестные приемы? Каких врагов можно не бояться, а от каких лучше держаться подальше? Лучше брать быстрый и подвижный танк или медленный и неповоротливый, но с большим уроном? Хотел бы знать все типы техники и их особенности. На каких картах лучше всего играть? В общем всё)) Заранее большое вам спасибо.

На этот вопрос дано ответов: 5
overlordd87
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
overlordd87 ответил 5 лет назад

Сразу хочу ваш утешить, что 200 как и 2000 боев слишком мало, дабы постичь все тонкости этой замечательно игры. Давайте сразу определимся.
В игре доступны следующие типы техники: Легкий танк (ЛТ), средний танк (СТ), противотанковая самоходная артиллерийская установка (ПТ-САУ), тяжелый танк (ТТ) и на конец, артиллерия (Арта).
Легкие танки – предназначены для быстрого прорыва по карте и передачи разведданных союзникам, то есть давать свет. Засвеченный враг отображается на карте и становиться мишенью. Практически все ЛТ – быстрые, легкие, дальнозоркие, но при этом имеют слабую броню и вооружение.
Средние танки – могут быть также быстрыми, маневренными и иметь неплохое вооружение, а также броню. Задача таких танков – прикрытие и прорывы по флангам, устранение вражеских ЛТ и Арты.
ПТ – это танки имеющие мощное орудие, хорошую лобовую броню и малый запас здоровья. ПТ отлично маскируются и выжидают свет. Хотя есть исключения, но в основном они не имеют башни, неповоротливы и имеют очень плохой обзор. Они зависят от команды, в частности от разведданных.
Тяжелые танки – это мощь. Толстая броня, мощное орудие, но малая скорость и маневренность. Такие танки, идут в первых рядах по разведданным от ЛТ, под прикрытием СТ и ПТ. Они способны выдержать не одно попадание и переломить ход событий.
Артиллерия – находиться возле базы и ведет огонь исключительно по свету союзников, с огромной дистанции. Как правило, такой танк медленный, незащищенный, имеет долгую перезарядку, малый запас боеприпасов, но самый сильный урон в игре. Одно попадание и вы уже в ангаре. Плюс бой арта введет с высоты птичьего полета и зависит от ландшафта.
Выбор танка зависит, только от ваших предпочтений и стиля игры. Для новичков предпочтительней ТТ. Они чаще прощают ошибки и позволяют выигрывать за счет брони и огневой мощи. СТ- пожалуй, самый трудный в освоении. Нравиться сидеть в засаде – тогда ПТ. Любите скорость – ЛТ. Хотите быть в тылу – Арта.
Прокачка экипажа, зависит от танка и вашего стиля. Вариантов очень много, что бы описывать все, но вот основные. Подробнее вы можете узнать в самой игре, находясь в ангаре.
Маскировка – снижает заметность вашего танка.
Шестое чувство – при попадании во вражеский свет, на экране загорается лампочка (очень полезный навык)
Боевое братство – улучшает характеристики экипажа и поведение танка в бою.
Ремонт – танк чиниться быстрее.
Одни увеличивают дальность радиосвязи, другие видимости, маневренности, скорости перезарядки, есть из чего выбрать. При правильном оборудование, эффект увеличивается.
Маскировочная сеть – делает танк менее заметным, при полной неподвижности.
Стереотруба – увеличивает дальность видимости, при полной неподвижности.
Орудийный досылатель – ускоряет перезарядку.
Вентилятор – улучшает показатели экипажа.
Улучшенная оптика – увеличивает дальность видимости, во время движения.
Выбирайте, что вам больше нравится. Главное всегда проверяете наличие боеприпасов и возите с собой набор первой помощи. Аптечка, огнетушитель и ремонтный набор. Только не забывайте пополнять запасы на складе. Все подробности можно узнать, находясь в ангаре.
Выбор карты боя, происходит случайно, но у каждой есть свои особенности и места для ведения огня, быстрого прорыва, защиты или нападения. Узнать их можно лучше всего, только играя самому и запоминая. Карт в игре представлено множество – одни редкие, другие частые.
Особых хитростей в игре нет, только если вы не приверженец запрещенных модов. Есть моды, которые помогут лучше вникнуть и запомнить отдельные нюансы. Но самое главное в игре это осторожность и внимательность всей команды, а не только вас. WOT – это командная игра. Держитесь своих союзников и помогайте им при первой возможности. Всегда следите за мини-картой, замечайте перемены в поведении игроков, никогда не лезьте в перёд один, старайтесь сохранить свой танк до конца боя. Запоминайте свои ошибки и учитесь на ошибках других. Умение придет с опытом, а не от прочитанного материала. Создайте взвод из трех танков, настройте связь и играть будет проще, а самое главное куда веселей.
Не стоит зацикливаться на статистике, получайте от игры удовольствие!

Аватар
MISHA_REG18 ответил 4 года назад

Добрый день !!! научиться играть ВОТ не так и сложно. Мой вам совет пробуйте играть на ст у которых мало брони так вы научитесь не получать урон а за тем вам гараздо проще будет играть на бронированных танках

Аватар
3BEPb_35 ответил 4 года назад

Посмотри гайды по игре по той технике на которой играть хочешь.Ну,а понимать игру начнёшь только после не одной проведённой тысячи боёв.Лучше купить сразу танк 8 уровня,на этих уровнях быстрей поймёшь как играть.В песочнице ничего не поймёшь.

Аватар
A_MHE_BE3ET_ ответил 4 года назад

Да да -сразу-если ты новичёк-бери танк 8 уровня-чтоб у тебя сразу навсегда отбили охоту играть. Не делайэтого.Смотри видео-про танки-про карты-про то как куда и на чём лучше ехать а куда вообще не лезть никогда) Но не вздмай Сразу покупать прем танк 8 лвл-там соперники посерьёзней и вряд ли тебе понравится всё время сливаться! Удачи!

Аватар
3BEPb_ATAKYET ответил 4 года назад

Как правильно играть?Ха,с одной стороны глупый вопрос,но в то же время,он интересует множество начинающик игроков.Просто посмотри гайды на ютубе вот и всё.




5
100