Как убрать размытость в World of Tanks

Совет по игре
Аватар
Harry_Shotter написал 3 года назад

Если вы страдаете от размытости изображения играя в World of Tanks , то вам необходимо произвести настройки графики.

Сделать это можно через меню "настройки" в клиенте игры. Заходите в меню "настройки" и выбираете вкладку "графика". Основной проблемой размытости бывает неверно выбранное значение в пункте "разрешение экрана" . Для того, чтобы размытость исчезла, вам нужно выбрать в этом пункте разрешение экрана такое же, как разрешение у вашего монитора . После этого нажать кнопку применить и размытость исчезнет. Так же вы можете воспользоваться другим способом. На этой же вкладке "графика" есть пункт "качество графики" и рядом кнопочка "рекомендуемые", нажав на кнопку "рекомендуемые" игра произведет анализ вашего оборудования и выстаит самостоятельно рекомендуемые значения настройки графики с учетом в том числе и разрешения экрана вашего монитора.

Если это не сработало то установите последнюю версию драйверов на вашу видеокарту . и повторите вышеописанную процедуру.

На этот вопрос дано ответов: 11
Аватар
3BEPb_35 ответил 3 года назад

Я вообще в эти настройки не лезу и у меня никаких размытостей нет.Просто оставляйте всё как есть,а игра уже сама выставит настройки по умолчанию,которые вам и подходят,не заморачивайтесь.

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 3 года назад

Ну тут нечего добавить, все верно, ловите автор лайк а я пошел)) а нет, не пускают 150 символов, надо еще что то написать, поэтому спрошу вопрос который всплыл читая ваш гайд, он не по нему, но может вы знаете какое отличие между полноэкранным режимом и оконным, без рамки. Не обычным оконным, а именно без рамки, ибо играя на том и на том я как то не заметил раздницы, а выносить отдельным вопросом не хочу, как бы к танкам не имеет особого отношения))

Аватар
Kowalsky77 ответил 3 года назад

Никогда не сталкивался в игре с таким дефектом как "размытость". Если разрешение в игре соответствует разрешению экрана – всё будет чётко. Есть в игре всякий блюр и хроматические обберации. Но убераются просто – нужно отключить "пост-эффекты".

Аватар
Harry_Shotter ответил 3 года назад

Дополню свой совет с начала этого года разрешение экрана стало автоматически выставляться из учета разрешения вашего монитора , размытость появляется только если вы меняли вручную пунк "разрешение" экрана или у вас слетели драйвера на видеокарте .
3BEPb_35 не всегда "рекомендуемые настройки дают максимум производительности , я например отключаю следы от гусениц , эффекты от выстрелов рикошетов и взрывов чтобы меньше грузить видеокарту , в бою лично для меня это не нужно.
Byryndyk_v_tanke вы проверьте сами там все наглядно . Даже странно что вы с вашим опытом спрашиваете такую ерунду.

Аватар
CoBeTcKuu_ColO3 ответил 3 года назад

в настройках графики, во вкладке расширенные 7-ой ползунок спарва увеличивает или уменьшает размытие графики в игре, а изменение разрешения изсеняет только качество картинки и ее пропорциональность, что-то вы тут пишите, сами не понимаете о чем… Так же на размытие (размытость) влияет сглаживание текстур, на FXAA сглаживание оптимально, на TSSAA-LQ и HQ появится размытие границ текстур

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 3 года назад

Sovetsk39rus, Дело в том что я пользоваля оконным режимом без рамки всего пару раз, я всегда играю в полноекранном, иногда система скидывала на оконный обычный, там все предельно ясно, а вот без рамки я включал случайно, но почти сразу ставил полноекранный, потому и спросил, я с этим режимом не знаком вообще

Аватар
Harry_Shotter ответил 3 года назад

CoBeTcKuu_ColO3 вы в корне неправы седьмой ползунок как вы выразились, только изменяет глубину прорисовки деталей, но не влияет размытость картинки в целом , так играя на минимальных настройках и полностью выключив "детализацию объектов" (7 ползунок как вы выразились) при правильно выбранном разрешении экрана никакой размытости нет , а при изменении разрешения экрана которое отличается от разрешения мониора картинка размывается .

Аватар
CoBeTcKuu_ColO3 ответил 3 года назад

7 полунок СПРАВА!!! читайте и вдумывайтесь, что написано, а не выхватывайте из контекста!!! господа специалисты… он так и называется качество "размытия" в движении. А 7 ползунок слева – это качество ДЕКАЛЕЙ!!! а это всякие красивости в бою, четкость гусениц, опавшие листики и прочая шелуха

Аватар
Harry_Shotter ответил 3 года назад

CoBeTcKuu_ColO3 7 ползунок справа "качество размытия в движении" только при его включении дает вам размытие, имитируя размытие в движении, для добавления реалистичности в картинку игры, для начала изучите матчасть и только после этого пишите ответ. При этом заострю ваше внимание на фразе В ДВИЖЕНИИ для полного вникания.

Аватар
CoBeTcKuu_ColO3 ответил 3 года назад

и да, разрешение, увеличивает четкость и и формирует пропорции, а ты в заголовке поста пишешь про размытость – не указав что имеешь в виду, так что и ты прав и я прав, и не бомби, учи сам мат-часть, чтобы яснее излагать свои мысли, идея твоя? почему нужно догадываться, а что же ты имел в виду?

Аватар
Harry_Shotter ответил 3 года назад

CoBeTcKuu_ColO3 мы с вами на брудершафт не пили и Берлин вместе не брали , поэтому давайте будем общаться корректно и культурно , напомню вам что нас читают не только взрослые люди но и молодежь которая интересуется игрой World of Tanks в том числе и несовершеннолетние школьники.




5
100