Как World of tanks влияет на психику

Вопрос
Аватар
CoBeTcKuu_ColO3 написал 4 года назад

Сдается мне, что данная игра у многих ассоциируется теперь не только с развлечением, но и с огромнейшим негативом в их личной жизни… Почитав статьи, видя некоторых своих знакомых, реально стал понимать, что картошкина игра, уже вышла за рамки просто игрового развлечения, а стала чем то большим, в плохом понимании этого слова. Некоторые сутками напролет играю, качают технику, стремятся поднять стату, но ведь, по себе вижу, от игры больше негатива, чем редкие положительные эмоции, которые может вызвать крайне редкий эпичный бой. Разрушаются семьи, так как "игроман" стал аналогом наркомана, игра становится зависимостью, мы становимся более грубыми, черствыми… Ведь каждый из нас обгадил в бою хоть кого-то, а ведь реально в жизни, некоторые видя что-то противоправное, элементарно проходят мимо, якобы не замечая, не сказав даже замечания (не вызвав полицию), т.к. боятся, а танках одни "герои"…

Мое мнение, данная игра, болше вредна, нежели полезна. А как считаете вы?

На этот вопрос дано ответов: 9
Аватар
_PA3HbIE_ ответил 4 года назад

Все зависит от человека и насколько сильно он погружается в виртуальный мир. Нужно спокойно отнестись ко всему происходящему, ведь это всего-лишь игра и не более, а если человек не может себя контролировать, то проще найти себе другое развлечение.

Аватар
DENIS123454321 ответил 4 года назад

еслив у вас расшатаная нервная система то любая игра будет влиять на вашу психику вам нужно перестать играть и обратиться к специалисту а для начало отключите чат

Аватар
3BEPb_35 ответил 4 года назад

PA3HbIE тебя послушаешь,так всё у тебя просто. Зачем ты обманываешь себя и людей. Я уверен,что любой игрок,пусть он статист или рак,хоть раз да психовал на эту игру. И не надо тут доказывать обратное.

Аватар
kuzmin_sviatoslav_1 ответил 4 года назад

Доброго времени суток танкист!!!Да на некоторых она влияет даже гапример на тактх вододелов как джов.Лично я вообще спокойно отношусь, когда меня убивают.Всем удачи на полях срадений!!!

Аватар
CoBeTcKuu_ColO3 ответил 4 года назад

ну алкоголику и наркоману очень трудно объяснить, что он нарк и алкот… как донести до человека, что он стал зависим от игры??? у меня брат, ему 30 лет, ни жены, ни детей… пришел с работы – сел играть… Друзья позвали куда-либо, он отвечает "чего там делать? не интересно…" он не считает себя зависимым…

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 4 года назад

А тут нечего считать, так и есть, это психология, и картоха этим хорошо пользуется. Игрок получает один негатив, расстраивается и берет прем для прокачки, качает имбу, думая что так легче играть. Но все повторяется, а потом он хочет бросить игру, но получает денек супер игры, победы, ниодного промаха, и он снова получая надежду играет. Автор поста правый, это зависимость, как и наркотики, причем не только игра, а весь интернет, думаете те кто по 2-3 часа лайкают кошечек в соц сетях не зависимы?))) Но это не проблема картошки, это проблема людей, слабая сила воли, только в таких возникает зависимость. От нее можно избавится только заменив один наркотик другим, или же ставя мелкие цели, поставил цель достиг ее в танках, потом вторую, достигая какой то цели азарт будет терятся и угасать а с ней и зависимость от игры. Только не надо ставить цель типо стать статистом, иначе вы к старости застрянете в танках)) Помните что игра должна приносить удовольствие, начало в бою подгорать? Вышли и все, не поддавайтесь на 10 сливов и потом 1 победу и типо ща пойдет, это как в казино, не замечали?)) Все в меру должно быть, даже когда вы принимаете соглашение устанавливая танки там есть этот пункт, не забывайте о нем;)

Аватар
_PA3HbIE_ ответил 4 года назад

3BEPb_35, если человек не может себя контролировать от простой игры, то что говорить уже о реальных жизненных стресовых ситуациях. Вот ты сидишь и психуешь на игру потому что снаряд не туда полетел или слив за сливом идет, а толк от этого какой? От того что человек будет клавиатуру об стол бить или кричать матом на монитор, что от этого поменяется? Психование на игру как для меня, это равносильно тому что я принял яд и жду пока умрет сосед. Как-то так получается.

Аватар
3BEPb_35 ответил 4 года назад

PA3HbIE ещё раз повторяю,не обманывай людей. Ладно себя ты обманываешь,но зачем людей-то. Можно подумать,ты ниразу,пока играешь в игру,не нервничал при плохом раскладе в игре? Такого быть не может,если правда человек нормальный.

Аватар
SkipperVVV ответил 2 года назад

Надо отдать должное разрабам- красиво, талантливо, профессионально сделанный продукт. К тому же ловко разработана технология изъятия денежных средств. Без премиума- уйдешь в минуса или около нуля болтаться будешь, особенно на топ машинах.
Самое для меня противное, что хамство просто безграничное на полях боёв. Для меня это- интересная игра, для многих, кажется- смысл жизни. Как же они страдают, бедолаги?! Интеллект, проявляющийся в сообщениях, заставляет трезво содрогнуться. Да и зловоние нацизма порой ощущается. "Героям слава" и подобное…
Попробуйте дарить добро людям, даже незнакомым. Вы удивитесь, как это приятно.
Думаю, модераторам неободимо банить особенно выдающихся грубиянов и матерщинников. Например, отлучить на пару дней от этого алтаря. Что думаете?




5
100