Какие проги лучше скачать(совет от программеров)

Вопрос
Аватар
Tatarin__75 написал 3 недели назад

Доброго времени суток,уважаемые камрады танкисты.Выяснил,что даже проги-чистящие могут нанести вред компу.И теперь встал вопрос:

Какие клинеры(программы очистки от мусора) проверенные и хорошо чистят комп?.
Еще нужна утилита,которая следит за автозагрузками(процессах, загрузках и их местонахождении).И стоит ли вообще удалять AnVir Task Manager?Очень хорошо помогала.Часто при закачке книг и прочего на комп устанавливается в автозагрузку всякая шняга.

На компе стоит антивир ЕSET(Нод32),толком не работающий,но прилипший к компу намертво(пробовал несколько раз удалять,но очень сложный процесс).Стоит ли устанавливать другой антивирус и какой?Чтобы не ругался с Нод 32.

К Сергею-Веди в основном вопрос и к людям, разбирающимися в теме).

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
vedi_ua ответил 3 недели назад

Контроль автозагрузки – autoruns от Sysinternals, но запускать вручную и смотреть.

ESET SmartSecurity 8 версии стоит у меня, проблем не вызывает, в принципе вирусы ловит. Правда обновление с альтернативных зеркал без ключа уже года 3 как.

Про AnVir Task Manager ничего сказать не могу, так как не использовал.

Чистилками всякими пользоваться перестал давно уже.

Могу только сильно порекомендовать никогда не отключать контроль администиративных прав, внимательно смотреть когда какая-то программа требует повышения прав и с осторожностью относиться к всяким программам, которые разработчики требуют для своих "поделок" (например, ВГ для своих скриптов).

Но – компы, это же у меня специализация, наверное поэтому у меня проблем последние полтора года как бы нет.

Аватар
Zlaya_Kapusta ответил 3 недели назад

ЕСЕТ удаляется специальной утилитой. Стоит комп проверить еще прогой Malwarebytes. Проверит и удалит выскакивающие окна с рекламой. Также чисти комп утилитой CCleaner.

Аватар
kapusta77 ответил 3 недели назад

Я тоже пользуюсь есетом, но тут важно чтоб был рабочий ключ, тогда он работает как надо. Еще поставил прогу, которая сразу блокирует флешки и запускает в своей среде, не давая вирусняку вылезти. Ну и вышеперечисленные проги тоже юзал.

Аватар
Orru ответил 3 недели назад

всем привет

нод32 снес как и говорил в прошлом посте,периодами прогоняю курейтом,но последнее время он ничего не находит,стоит обычный защитник виндовс10,есть c cleaner,им пользуюсь очень редко и сразу после проверки отключаю проверяю только реестр или если нужно,что то удалить,кстати как снес нод32 с ноутом стало намного меньше всяких заморочек,по старинке периодами проверяю в ручную автозапуск и делаю чистку дисков

Аватар
sanyok084 ответил 3 недели назад

Добрый день ребчта. Если ты не против,то я тоже ответ свой вставлю) У меня тоже стоял эсет,но я его свободно удалил без проблем,а сейчас стоит Аваст. Ещё для чистки у меня имеется Клинер,вот им я чищу комп и автозагрузки удаляю.




5
100