Механика пробития

Аватар
Artemka_86 написал 4 года назад

При какой толщине брони фугасный снаряд с пробитием 50 мм совсем не наносит урон, иначе говоря, чему равна пропорция х (средняя пробиваемость фугаса (мм) / толщина брони (мм) = х)? Просто мне интересно знать: в каких случаях лучше стрелять фугасом, а в каких – голдой, которая пробьёт с вероятностью 50 на 50.

На этот вопрос дано ответов: 6
Аватар
MISHA_REG18 ответил 4 года назад

Как правила фугасом нужно стрелять в так называемые картоные танки типа бата 50 В лт и стрелять нужно фугасом не по гуслям а по корпусу танка либо под танк если колибр фугаса большой либо стрелять фугасом по бронированому танку если у него осталось мало хп что бы наверника его забрать

_PaK_Ha_CaHKaX_
_PaK_Ha_CaHKaX_ ответил 4 года назад

Примерно зная участки со слабым и сильным бронированием противника, стреляйте как можно ближе к первым. Механика взрыва фугаса такова, что при соприкосновении с поверхностью колижн-модели происходит детонация, в результате которой образуеться сфера разлета осколков (указанная в описании того или иного типа фуг. снаряда). В свою очередь она то и роляет – т.к. по механике выбирается самоя слабоя зона,входящая в сферу образовавшегося сплеша, и уже исходя из этого показателя минимальной брони идет расчет пробития. Так же не стоит забывать о значения +-25 процентов-которые влияют как на пробитие так и на урон)

Вообщем все чуть сложнее чем кажеться на первый взгляд…

Аватар
tanks0923 ответил 4 года назад

Фугасом надо стрелять по слабо бронированым танком, либо выцеливать слабые места. Ещё например можно, если большой калибр и разлетаются осколков стрелять рядом с танками, тоже наносится урон.

Аватар
3BEPb_35 ответил 4 года назад

Ну,картонных танков ты фугасами будешь ваншотить.С тяжело бронированных танков будешь по 300-400 хп снимать.Ну,а если не хватит пробоя,то вообще 0 дамага будешь наносить броневикам.

Аватар
QQWWOQWWWQQQQQAAAQQ ответил 4 года назад

Основным параметром для расчётов пробития служит угол, под которым ваш снаряд попадает в цель. Наилучшее пробитие достигается при перпендикулярном попадании в бронелист. В этом случае толщина брони, которую необходимо преодолеть снаряду, минимальна. Отклонение от этой нормали и есть угол вхождения.

Угол вхождения определяет толщину приведённой брони — расстояние, которое необходимо пройти снаряду, чтобы нанести урон. Чем больше угол вхождения, тем больше величина приведённой брони. На рисунке ниже изображён бронелист, толщина которого 100 мм при прямом попадании (угол вхождения 0°), и 200 мм, если снаряд попадёт под углом 60°. Это означает, что под таким углом снаряду придётся встретиться с вдвое большей бронёй!

Аватар
Stax_stalker ответил 4 года назад

фугас лучше всего заряжай на лт или слабобронированые пт и в борт заходи или в зад, например борща или фафлю пробеш с 50мм, в так называемую башню, короче в бляху что возле орудия




5
100