Падает у вас фпс при проезде сквозь кусты

Вопрос
Аватар
gosha_tuzikov написал 2 года назад

Всем привет меня интересует падает ли у вас фпс когда вы проезжаете сквозь кусты я вчера заметил что у меня не просто падает а в 3 раза с 60 до 15, правда я не через один куст проехал а ехал по аллее через множество кустов и к концу пездки втретив врага у меня начались тормоза со стрельбой так сказать слайд шоу .И вообще есть возможность как то исправить это? может в настройках?

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
UGROZZA_NATO ответил 2 года назад

привет всем! по поводу просидания ФПС я тебе так скажу он (оно) проседает при подгрузке объектов, это особенно заметно если комп слабый. карта и кусты в основном грузятся до начала боя, при движении через кусты по карте ФПС снижается незначительно потому что сами объекты уже загружены, а подгружается только их детализация – поэтому причина резкого просида ФПС у тебя не в кустах, вся ПРОБЛЕМА возникла когда ты встретил врага – его на карте для тебя не было и игра начала его загружать и чем больше врагов тем больше нагрузка на комп,а значит и просидание ФПС. Как исправить это – уменьшить требования к настройкам графики в первую очередь, ну и еще проверь настройки своего компа – что у тебя загружается при запуске компьютера (какие программы) они тоже потребляют системный ресурс. Я ненужное убрал из автозапуска, и еще после загрузки игры через диспетчер задач вырубаю лишнее, также отключи автоматическое обновление компьютера – тоже может во время игры начать чтото грузить… вот так как то.. удачи

Аватар
sergfolkner ответил 2 года назад

Первое и основное действие при падении фпс – уменьшить нагрузку на проц видеокарты, упростить настройки графики до приемлемых значений. Пройдись по настройкам, снизь то, что нагружает карту. Я проверял реакцию на изменения даже не заходя в бой, из ангара. Если резко крутить танком можно визуально заметить разницу в отображении. Ну и в бою посмотреть конечно. Дальше можно в настройках nvidia изменить параметры 3d графики для повышения фпс. Найди в Сети, есть такие статьи где все показано. Ну и конечно, почисть автозагрузку винды. Там очень много лишнего образуется.

Аватар
TyJIbcKuu_KoHDuTeP71 ответил 2 года назад

Доброго времени суток!! Это говорит о слабеньком компьютпре у меня тоже такое)) постав в настройках всё на минимум и играй но это только немного помогает а так конечноинадо что то по мощней уже думать покупать))

Аватар
kapusta77 ответил 2 года назад

Привет! Играя на средних настройках не замечал проседания фпс при проезде через кусты, деревья или разрушение объектов. У меня проседает при рубилове, когда одновременно рядом 6-7 танков палят друг в друга.

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 2 года назад

Попробуйте понизить графику, в том числе и прорисовки самих растений, найдите оптимальный вариант, когда фпс работает в таком качестве что бы играть вам было комфортно, некоторыми частями графики можно жертвовать, к примеру я понизил немного графику после автоподбора параметров и у меня фпс стабилизировался




5
100