Почему за одни слова банят,а за другие нет.

Вопрос
Аватар
3BEPb_35 написал 3 года назад

В игре предусмотрена блокировка чата за некоторые слова в чате,назовём их непристойные. Так вот. Почему за некоторые непристойные слова банят,а за некоторые нет? Понятное дело,что за мат нужно банить. Но есть слова и не матершинные,но они все равно попадают под раздел непристойных. А почему тогда такие слова как,рак,краснота,нуб,дно,лол и т.д,не относятся к непристойным? Я понимаю,что это игровой сленг,но всё же. Если вдуматься в эти слова,то они очень даже напоминают непристойные. Жду ваших версий. Только не надо писать,что это разрешённый сленг,я и так знаю это.

На этот вопрос дано ответов: 7
Аватар
densa02 ответил 3 года назад

3BEPb_35 привет не имеет значения слова, тебя могут банить вообще за простые приветы, просто достаточно 10 жалоб, не важно какие у тебя будут в чате слова и ты уйдеш в бан.

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 3 года назад

densa02 , Банит система, но вроде по ключевым словам вбитым в нее, тоесть только за те что в базе, поэтому игроки прибегают к хитростям меняя одну букву или делая пробел в слове и т.д. Получается система этих слов не видит, но когда кидают жалобу игроки, а система не видит там мата или оскорбления по ключевому слову, то она рассматривается уже модератором, который принимает решение о блокировке чата, безосновательно чат не блокируется, поскольку можно написать и обжаловать бан в ЦПП, на что они дадут скриншот момента чата за который вас забанили, не могу утверждать что сейчас это так, несколько лет назад работала система так, мне так обьяснили, а вот сейчас может и польность перевели на автомат, неохота проверять)))
Слова рак, нуб, олень не являются оскорблениями и за них не банят, это показатель мастерства игры игроков, также как статист, тащер и так далее, посмотрите игровые термины в базе вики танков, все слова что там есть не внесены в запрещенные, а являются придуманными самимы игроками как сленг ВОТ. Как может быть оскорблением то что придумал сам игрок?))

Аватар
3BEPb_35 ответил 3 года назад

Byryndyk_v_tanke а вот тут вы не правы,т.е. не совсем правы. Да,система банит,да и обойти её можно,меняя слова,тут вы правы. А как быть с тем,что можно просто скрин скинуть в ВГ со словами,где есть пробелы и т.д? Ведь их уже будут разбирать люди,а не система. И там уж точно забанят,даже если это и не мат.

Аватар
densa02 ответил 3 года назад

Byryndyk_v_tanke ты не прав мы в клане проводили опыт человек писал три слова- мир, добро и мама и мы все кинули ему бан за оскорбления и бан прекрасно работает на десятой жалобе, и бес срока давности, например ты кого то пол года назад обматерил и через это время еще раз в чате написал нехорошее и тебя банят

Аватар
vovik1190 ответил 3 года назад

У меня был случай я в чате написал, какого вы там все встали все не мата не оскорбления, так вот один типок скинул скрин и у меня заблокировали чат на 2 суток. Тут, уже не система, а админ решает банить вас или нет.

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 3 года назад

densa02, я почему так написал, потому что год назад моего друга так забанили на 2 недели(он злостный нарушитель чата, з бана не вылазит), ну так вот он написал в ЦПП и дважды в том году ему дали по 500 голды и принесли извинения, ибо они не смогли доказать(предоставить скрин первый раз) переписки чата за что он получил бан, а второй он доказал что то что он написал не является оскорблением(чата скрин был), только он сам знал за какой бой его забанили, и конкретно к их скрину дал реплей, в переписке тогда он выиграл, так тогда мне обьяснили вконтакте по этому поводу, как написал выше по работе системы, наверное уже полностью перевели на автоматику, что ж не буду больше писать людям о том что их модеры проверяют частично, спасибо за инфу, моя устарела))

Аватар
CoBeTcKuu_ColO3 ответил 3 года назад

ну слово ЛОЛ не имеет оскорбительного значения, это просто значение – громкий смех (рассмешил), нуб – это новичек, рак – членистоногое, краснота – тут вообще нет ни чего оскорбительного… может и твинк тогда тоже считать оскорблением?




5
100