Подойдет ли процессор AMD A8-7600 + Radeon R7 для WoT ?

Вопрос
Аватар
Harry_Shotter написал 4 года назад

нужен совет , по апгрейду старого компьютера для того чтобы можно было играть в танки на SD коиенте на средних или низких настройках . Из-за ограниченного бюджета рассатривается как вариант четырехядерный процессор AMD A8-7600 со встоенной видеокартой Radeon R7 , оперативки планируется 4 гига , вопрос именно в процессоре , потянет ли он танки ?

На этот вопрос дано ответов: 10
Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 4 года назад

Здравствуйте, обратите внимания на данную статью, там читать правда очень много, зато там полный тест данного процессора, возможно найдете полезную инфу по нему, стоит ли он вложеных денег или нет – http://ru.gecid.com/cpu/amd_a8-7600/?s=all Согласно это статье встроенный графический адаптер AMD Radeon R7 Graphics позволит запускать многие современные игры на средних графических настройках, так что просмотрите может найдете что то полезное

Аватар
Harry_Shotter ответил 4 года назад

Byryndyk_v_tanke премного благодарен , и низкий вам поклон , хоть один человек отписался

обязательно прочту и сделаю правильные выводы .

_PaK_Ha_CaHKaX_
_PaK_Ha_CaHKaX_ ответил 4 года назад

Давайте для начала уточним какой именно сокет у вас на материнской плате? Насколько я понимаю FM2+ ? Это очень важно при последующем апгрейде – для того что бы не пришлось выбрасывать старую мать из за несовместимости и покупать новую уже после приобретения камушка…

Аватар
Harry_Shotter ответил 4 года назад

Да все верно сокет FM2+ материнка микростар A68HM-P33 память DDR3 4096 (PC-12800) ,ЗАМЕНА ИДЕТ ЦЕЛИКОМ ОТ СТАРОГО ОТСАЕТСЯ ТОЛЬКО КОРПУС С БЛОКОМ ПИТАНИЯ , ПРОСТО В ЦЕЛЯХ ЭКОНОМИИ ВИДЕОКАРТУ РЕШИЛИ НЕ ПРИОБРЕТАТЬ А ВЗЯТЬ КАМЕНЬ СО ВСТРОЕННЫМ ВИДЕО , изивините за капс , забыл переключить , перепечатывать не буду если не против

_PaK_Ha_CaHKaX_
_PaK_Ha_CaHKaX_ ответил 4 года назад

А бюджет сборки какой, если не секрет? Возможно стоит рассмотреть иные варианты – но нужна конкретная сумма (хотя бы примерно). И ещё момент – видеокарту лучше все таки взять, встроенные в камушек графические кристаллы номинально как бы есть – но это самый последний вариант на теперешнее время…

Аватар
Harry_Shotter ответил 4 года назад

бюджет 12 к рублей винт там еще на террабайт и кулер для проца , суть в том что эта сборка делается ребенку исключительно до окончания учебного года , если не будет троек в конце года то ему будет куплен ноутбук ( долгосрочное стимулирование так сказать) По материнской плате помотрю , возможно мать поменяю на том же чипе только чтобы PCI-E был и возможность просто добавить дискретную видеокарту.

_PaK_Ha_CaHKaX_
_PaK_Ha_CaHKaX_ ответил 4 года назад

Sovetsk39rus – в нынешних реалиях и если смотреть на цены/предложения лучшим вложением будет купить стационарный пк (по соотношению стоимость/производительность ноутбук сильно уступает да и цены на них взвинчены при старой и труднозаменяемой начинке), в крайнем случае – если нужна мобильность и относительно малые размеры, советую обратить внимание на планшеты с операционной системой Windows (себе и знакомым брал Lenovo Yoga tablet / Miix). При сборке толкового стационарника получаешь наиболее эффективный коофициент вложенные деньги/производительность.
Если железо в будущем будет подвергаться апгрейду и докупкам разного рода – то тут больше проку будет от вложений в новые (конечно, более дорогие) комплектующие среднего ценового диапазона. Ибо будет возможность что то продать, тем самым окупив стоимость вновь приобретаемого. Старье + бу очень неохотно берут… Ну это замечание уже из личного опыта. Был приоритет на сборку пк под дальнейшие апы – поэтому влаживался в проц и видяху.

Аватар
Harry_Shotter ответил 4 года назад

В данной ситуации аопрос решенный , сборку делаю для того чтобы он не таскал мой ноут для игры , потом эта сборка останется в таком виде , от стационаров давно отказываюсь , на ноут по окончанию учебного года я потрачусь по полной , хотя мой ноут тащит все игрушки на средних настройках а ноуту уже 5 лет . суть вопроса именно в Камне для этой борки вытянет ли он танки и смолеты на средних настройках без использования дискретной видеокарты а только за асет итегрированной в него R7

_PaK_Ha_CaHKaX_
_PaK_Ha_CaHKaX_ ответил 4 года назад

Полностью средние настройки вероятнее всего будут просаживать фпс – в особенности эффекты, задействующие визуально большое количество шейдеров (эффекты от взрывов, осколки, ломающиеся объекты). В любом случае нашел 2 варианта вашей матери – оба с возможностью вставить дискретную видеокарту (обе мамки формата mATX – берите на заметку при последующей покупке видеокарты, особенно больших размеров, иногда проблемы с установкой из за системы охлаждения либо длинны самих системников такого формата) Камушек для танков должен быть ок (не огонь но пойдут)
Ответить на Подойдет ли процессор AMD A8-7600 + Radeon R7 для WoT ?

Аватар
Harry_Shotter ответил 4 года назад

Спасибо за помощь Рак в Салазках 😉 , то есть если интегрированное в проц видео, не потянет можно воткнуть будет дискретку дополнительно , корпус оставляю старый полноформатный АТХ, так что все влезет, мамка та что не верхнем рисунке, как понимаю там есть один слот PCI и я смогу туда из старого ящика воткнуть звукач Creative SB Live 5.1 (раритет в своем роде)

P.S. Как картинки вствить , кнопку вижу а втсвить не получается просить дать ссыль на внешний хостинг.




5
100