РАССКАЖУ ОСОБЕННОСТЬ ДВИЖКА

Совет по игре
Аватар
Kateryna_2000 написал 6 месяцев назад

Поясните пожалуйста механизм возникновения – исчезающих и так же неожиданно появляющихся танка?.

Расскажите, это особенность движка, проблемы сетевого соединения, проблемы на стороне сервера с обсчетом видимости, или проблемы на стороне клиента при интерпретации данных сервера?

Если кратко – особенности реализации. Видимость считается далеко не раз в 10 секунд, а гораздо реже. Для близких танков пересчёт идёт раз в секунду и чем дальше находится танк, тем реже пересчитывается видимость до него. Вплоть до раза в 5 секунд. Быстрые танки за время в несколько секунд преодолевают большие расстояния и часто оказываются в ситуациях, которые вы описали и показали в своем посте. Пересчёт видимости такой редкий из-за того, что это операция очень накладна: расчёты видимости занимают до 50% всей мощности игрового кластера.

ДЛЯ НОВИЧКОВ

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
4_TAHKICTA_i_Co6aka_ ответил 6 месяцев назад

Да, так и есть, много проблемм влияют на маскировку танков, а также и сетевые ресурсы с запозданием, но это проблема больше не игроков, а провайдеров и разработчиков. Если говорить о самом геймплее, то там куча ньюансов – какой по размеру танк, какая у него маскировка, движется он, или нет, стоит в кустах, поваленном дереве ну и так далее. тут целая наука и математика.

Аватар
MaXuHaToP_1 ответил 6 месяцев назад

4_TAHKICTA_iCo6aka придется чуть тебя поправить , на маскировку танков влияют не проблемы а факторы , на это влияет как размеры самого танка так и наличие нанесения на танк камуфляжа, маск сети, вентиляция, у экипажа прокачка перка маскировка и боевое братство, в доп. слотах инструкция – продувка воздуховодов и укрытие на местности, а так же доппайки. Кстати теперь информация о размере танка влияющая на маскировку ложная, разрабы логику перевернули ног на голову и теперь эта механика не работает – пример колесники. которые больше многих гусеничных лт но коэффициент маскировки у них лучше.

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 6 месяцев назад

А можно получить ссылку с какого ресурса вы взяли эту информацию, выглядит она слегка устаревшей, вроде подобного в игре последний версий я не замечал играя на серверном прицеле и стреляя по колесным танкам через всю карту

Аватар
igor_91111 ответил 6 месяцев назад

Всем привет и удачного времени суток. Ну у меня такая проблема не набюдается видать как комп подключен к нету через кабель. Но видать всё это зависит от интернета и потому картинка идёт рывками.

Аватар
lord24 ответил 6 месяцев назад

Мда написано конечно много что интересно нехарактерно для Екатерины хотя может всё таки я ошибаюсь и именно в данном вопросе она хотела всё так сказать прояснить




5
100