Решил проблему с подъемом фпс

Совет по игре
Аватар
sergfolkner написал 6 месяцев назад

Только что задал вопрос по проблеме падения производительности системы в Танках после обновления по битве блогеров. Погуглил и явно нашел решение проблемы сам. Здесь толковое решение через редактирование реестра: https://cfire.ru/forums/showthread.php?t=221513 Там параметр надо менять. У меня стоял 18. Воткнул 6. Тут же гружу танки. Сразу в ангаре вижу – жара пошла! У меня там даже танк вращался скачками. Тут, усе путем! В бою никаких скачков, нормальная игра, как и раньше была. Прошел 2 боя – полет нормальный. Если кому поможет – буду рад!

На этот вопрос дано ответов: 6
Аватар
sanyok084 ответил 6 месяцев назад

Доброй ночки ребята. Вот это уже огромное спасибо за отличный совет. Вот как будет время и желание поиграть,то сразу в первую очередь я зайду по твоей ссылке. У меня ФпС невысокий сам по себе и может это поможет.

Аватар
lord24 ответил 6 месяцев назад

Статья довльно таки старая,ей уже больше десяти лет.Возможно кому то она и поможет но мне вряд ли,и в комментариях к статье там пишут что с реестром надо поосторожнее играться

Аватар
3BEPb_ATAKYET_ ответил 6 месяцев назад

Ну и что,что статья старая. И что,если она старая,то значит не нужная что ли? Не все же играют по 10 лет,да и не все про это знали. Нет уж,статья как раз нужная,правда если будет толк. Я выставил,как советуют в статье,6. Посмотрим,будут улучшения или нет.

Аватар
vedi_ua ответил 6 месяцев назад

После подобных изменений не помешает поставить мониторинг температуры процессора, хотя бы для начальной диагностики и включить в BIOS параметры предупреждений при достижении критической температуры (а то и не предупреждений, а отключения системы), и, заодно, выставить в BIOS максимальную для своего проуессора температуру – как минимум будете знать что там с нагревом происходит.

А еще, если учесть возросшую нагрузку процессора, стоит также обратить внимание на достаточность блока питания по мощности и по стабильности напряжений (чтобы рабочие напряжения при нагрузке не просаживались), ну и цепи питания на материнской плате будут нагружаться сильнее.

Кстати, по поводу поста о дыме из радиатора ноута – скорее всего у него проблемы по питанию случились, а проц наверняка целый.

Аватар
4_TAHKICTA_i_Co6aka_ ответил 6 месяцев назад

Очень достойно и полезно для мощных компов. Таких бы советов побольше, потому что это больная тема у игроков причем у большинства, кто играет в ВОТ. Однако есть риск, при изменении значений в реестрах. Может быть что угодно вплоть до сгоревшего БП на ноутах. Так что ВОТ такие дела. На свой страх и риск!

Аватар
Tatarin__75 ответил 6 месяцев назад

Доброго времени суток,уважаемые камрады танкисты.Согласен с Веди,мониторить компьютер на перегрев нужно.Возможно видео-карта перегревается.У меня была такая проблема ранее и я тупо поставил домашний вент и разгоняю жару таким макаром).Зато не выкидывает и комп не выключается как раньше).Есть прога для мониторинга.СпидФан называется.Утилита небольшая,но все основные системы проверяет на перегрев.

https://www.softportal.com/software-3121-speedfan.html




5
100