Сам себе рыл яму

Совет по игре
Аватар
Tatarin__75 написал 3 недели назад

Доброго времени суток,уважаемые камрады танкистыПо совету камрада Orru скачал Dr.Web CureIt!(одноразовый антивир-нужна только почта рабочая).

Так вот, Dr.Web CureIt нашел кучу угороз,спящих,а главное причину постоянных синих экранов..При сбоях в работе компа я пользовался несколькими утилитами для очистки и оптимизации работы(Реестр,автозагрузка и прочее).Именно эти 2 проги и нарушали похоже стабильность компа.Получается я в замкнутом круге сидел-аппарат работает плохо-я его чищу-утилита его еще больше убивает!!!Я сильно привык использовать AnVir Task Manager и :Wise Registry Cleaner,а выходит,они и убивали мой комп.Если есть у вас такие-убирайте из работы и проверьте комп этим антивирусом(нашел еще несколько троянов спящих в незапущенных программах).Возможно и вам поможет.

Скину описание угрозы(почитайте обязательно)
https://skr.sh/i/060122/EdID6As6.jpg?download=1&name=Скриншот%2006-01-2022%2012:01:46.jpg

Program.Unwanted.4938 в вирусной библиотеке:

К данной категории относятся программы, не являющиеся по своей сути вредоносными, однако и не несущие какой-либо полезной нагрузки, а в ряде случаев — требующие покупки платной лицензии за выполнение тех или иных действий (часто бессмысленных). Некоторые из них способны нарушить стабильную работу операционной системы.

В частности, к категории Program.Unwanted относятся многочисленные «ускорители Интернета», утилиты для «очистки» или «оптимизации» системного реестра Windows, программы для «освобождения дискового пространства», «улучшения работы компьютера», «обновления драйверов» и прочие приложения, якобы предназначенные для «ускорения работы» или «проверки» операционной системы на наличие каких-либо ошибок. В большинстве случаев подобные программы «выявляют» на компьютере несуществующие проблемы и для их устранения предлагают пользователю приобрести платную лицензию. Также известны случаи, когда относящиеся к данной категории программы в силу содержащихся в них ошибок вызывали сбои в работе ОС Windows — например, появление BSOD («синего экрана смерти»).

Огромное спасибо Саше за отличный антивирус,пусть одноразовый.Буду периодически пользоваться.

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
Orru ответил 3 недели назад

все привет

мне курейт посоветовали не сколько лет назад,так же точно мучался ,слетал периодически браузер,синий или даже черный экран,стоял антивирус нод32,примерно год или чуть больше назад они начали совсем жать лицензии бесплатные и он начал сильно тормозить мой не сильно навороченный ноут,снес причем сносился очень тяжело тк пользовался с самой покупки ноута,да курейт следит,но следит любой браузер,следит защитник виндовс,следит практически любой сайт на котором вы согласились с соглашением,следит игра вернее гей центр,в вашем компе за вами следит практически любая программа,но если хоть одна на самом деле помогает,то слежение не такая уж и большая плата и кстати следит она только когда вы ей пользуетесь,она не живет на вашем компе,достаточно после очистки перезагрузить агрегат,у меня раньше стояло куча защиты,теперь просто защитник виндовс и нет никаких заморочек с экранами и играми

Аватар
K_r_a_v_a_83 ответил 3 недели назад

Привет всем танкистам и хороших боев в Новогоднем рандоме. Спасибо за совет, хоть он и неотносится к самой теме нашей игрі или сайта, возможно и воспользуюсь им, но естественно не сейчас.

Аватар
kapusta77 ответил 3 недели назад

Давно пользуюсь данной утилитой. Но есть одно но… Это то, что после того как ты просканировал комп и удалил утилиту она все равно продолжает собирать все данные с твоего компа и отправлять на сервер. Поэтому она тоже может подтормаживать и красть данные.

Аватар
Zlaya_Kapusta ответил 3 недели назад

Тоже ставил данную утилиту. Но из-за сбора инфы о компе и постоянным наблюдением за моими действиями перестал ею пользоваться. Удалять ее тяжело. Она прописывается в каталогах и скрытых папках. Но для удаления вирусняка она не плохая.

Аватар
TyJIbcKuu_KoHDuTeP71 ответил 3 недели назад

доброго времени суток!!! да проверять на вирусняк когда никогда надо конечно!!!щас столько программ развелось и каждая хламит наш комп!!! так что перед тем как устанавливать лучше спросить хорошо понимающих людей!!!




5
100