Стоит ли отключать Антивирус на время игры?

Вопрос
Аватар
Tatarin__75 написал 8 месяцев назад

Доброго времени суток,уважаемые камрады танкисты.Стоит Антивирус Есет лицензионка,в диспетчере тоже пара -тройка процессов работает при активном антивирусе.Вопрос:стоит ли отключать Антивирус когда играешь в Танки.Поможет ли это действие для разгрузки компьютера?

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
vedi_ua ответил 8 месяцев назад

Отключение антивирусного ПО для обычного пользователя и среднего по мощности ПК поможет для разгрузки компьютера. Это вытекает из технических особенностей работы антивирусного ПО – контроль всех процессов и обращений к дискам и памяти на уровне системы обязательно замедляет работу остального ПО.

Отключать же или нет – сильно зависит от нескольких других факторов

  • насколько загружен компьютер во время игры (если нагрузка средняя, то и выигрыш отключения будет невелик)
  • насколько агрессивно "окружение" в сети, где работает компьютер (домашняя сеть за роутером менее подвержена атакам, чем подключение по открытому WiFi в кафе)
  • насколько безопасно настроена система (то же отключение функций контроля учетных записей в Windows сильно снижает защищенность)
  • насколько человек готов рисковать своими данными для более комфортной игры
  • и т.п.

Как говорится – чем круче замок, тем сложнее и самому хозяину попасть домой. Безопасность и комфортность никогда не могут идти рука об руку, а принимать решение по соотношению этих двух параметров все-равно каждый должен самостоятельно.

Аватар
TyJIbcKuu_KoHDuTeP71 ответил 8 месяцев назад

доброго времени суток!!!! у меня его совсем нету))) я по сайтам нелазию а только играю в танки вот я его и удалил нафиг!!! какая никакая а разгрузка всё таки идёт!!! переодически ставлю чтоб проверить пока ничего неподхватил!!!

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 8 месяцев назад

В данном вопросе я вам не дам абсолютно никакого совета. Ответ на ваш вопрос, да. Отключение антивируса повлечет увелечение мощности компа для игры, так как антивирус использует системные ресурсы и оперативную память. Но также комп без антивируса станет уязвимее, отключать ли его выбирать только вам.

Аватар
4_TAHKICTA_i_Co6aka_ ответил 8 месяцев назад

Я вообще антивирусы не признаю! Так как это обычная прога, которая типа че то там может найти, замыливание глаз для "Чайников"! Я не спорю чтто есть программы очень сильные, какие то алгоритмы просчитывают, находя ченить подозрительные файлы -процессы неверные в операционках, ну это к КГБ прогам, и тебе нормалную вещь никто даром не даст, хоть ты и пользователь компьютера и програмного обеспечения, В свое время я столько этих антивирусов "ПЕРЕЛОПАТИЛ" в итоге убедился, пустая трата времени с ними, да и после каждой проверки всегда приходилось ВИНДУ БИТЬ поновой! Вывод! Да если тебе програмист написал антивирус, он же вирус напишет на него, потому что сам знает как его поламать, ЭТО БИЗНЕС РЕБЗЯ! Ничего личчного!

Аватар
K_r_a_v_a_83 ответил 8 месяцев назад

Привет всем танкистам и хорших боев в Новогоднем рандоме. Ну впринципе веди тебе уже все написал что и добавить нечего. Я тоже отключил антивирус, потому что ПК немного тормозил.




5
100