Тактика игры на т54

Совет по игре
Аватар
Bad_News_Guys написал 7 месяцев назад

Тактика зависит от Вашего стиля игры, а так же орудия, которое Вы поставите на Т-54.

Орудия:

Д-10Т2С ДПМное, но кривое орудие, что подразумевает ближний бой. А при таком раскладе, выцеливать что-либо, да учитывая текущую точность и время сведения нецелесообразно, лучше использовать КС, дабы облегчить нанесение урона и полностью реализовать потенциал танка. Попадать на дистанции конечно можно, но не ожидайте многого.

С Д-54 другая ситуация. Орудие точное, с быстрым сведением, но вот ДПМ оставляет желать лучшего. Играть нужно будет в снайпера на больших дистанциях, благо ТТХ орудия это позволяют. А вот перестрелки в ближнем бою с Д-54 противопоказаны в большинстве случаев, это гарантированный билет в ангар. Такую Т-54 легко перестреляют такие танки как Е-50, М46 Паттон.

Броня:

Броня у Т-54 есть, грех этим не воспользоваться. ВЛД вполне уверенно отбивает снаряды имеющие пробитие до 200 мм включительно. С орудиями, которые распространены на 8-м ур (с пробитием 210+ мм). – 50/50, как повезёт. Отлично бронирована башня, в самом толстом месте 390 мм приведённой брони. Башней снаряды отбивать вполне можно, но до первого голдового снаряда. Не забывайте, что у Т-54 ещё есть и 2 люка на башне, которые вполне можно выцелить и пробить.

Обзор:

Обзор Т-54 можно "разогнать" до 507 метров, с установленными на танке оптикой, вентиляцией, доп.пайком, калибровкой оптики (боновая инструкция, + 2,5 % к радиусу обзора), и при наличии у экипажа боевого братства, орлиного глаза, радиоперехвата. При тех же плюшках, но с боновыми оптикой и вентиляцией, обзор "разгоняется" до 524 метров. Если инструкциями не пользуетесь и бонового оборудования нет, максимальный обзор получается 496 метров. В случае бесполезности союзных ЛТ или их отсутствия, вполне можно заменить в бою ЛТ и светить противника. И хочу напомнить, что максимальная дальность обнаружения 445 метров. "Лишние" метры обзора пойдут на демаскировку машин противника. С таким обзором вполне можно функции ЛТ выполнять. Если Вы поехали светить, имейте ввиду, что свой маршрут надо строить так, чтобы минимизировать опасность для Вас и чтобы союзники могли наносить урон по Вашему засвету. Никакого толка от Вашего засвета не будет, если союзники, в т.ч. арта не сможет достать засветившегося противника.

Маскировка:

Маскировка у Т-54 отличная. При наличии у экипажа маскировки, боевого братства, вентиляции, камуфляжа, доп.пайка при правильной постановке танка в больших кустах, Е-50 с такими же плюшками (509 метров обзора) обнаруживает неподвижный Т-54 примерно со 124 метров, а стреляющий Т-54 в тех же кустах обнаруживается примерно с 247 метров. Ну чем не ЛТ ? Разве что маскировочного бонуса ЛТ не хватает 🙂

Держать Т-54 на гусенице могут только барабанщики. Ремонт гусеницы с прокачанным у экипажа боевым братством, ремонтом, установленным на танке вентиляцией, доп.пайком, составляет 3.6 с. Даже самый скорострельный (ЕМНИП) на 8-м ур. ЯгдТигр 88 со всеми плюшками (перезарядка 3.99 с.) не удержит Т-54 на гусенице.

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
Tatarin__75 ответил 7 месяцев назад

Доброго времени суток,уважаемые камрады танкисты.Наверно информация до тебя доходит долго и сложно,поэтому вдумчиво почитай правила.Ты ничего не заработаешь таким вот способом.Уважение к ребятам,да и себе должно быть.Повторю,голду спишут,а посты удалят.Напишу в каждом посте ту же информацию,так как и у меня скорее всего голду спишут,да и руки марать не хочу более.

Аватар
4_TAHKICTA_i_Co6aka_ ответил 7 месяцев назад

Да согласен есть два варианта основных в смысле на этом танчике Т-54 игры по фану. Можно и агрессивно играть, а можно и поакуратнее но на ДПМ! И соответственно нужны и модули такие же, которые подчеркнут ваш геймплей А также и перки тоже должны быть подстать вашей игре, ну и орудие в первую очередь. У меня агрессивный набор на этом танке лично!

Аватар
MaXuHaToP_1 ответил 7 месяцев назад

Bad_News_Guys эй товарищ тут еврейский диагноз хитрожопости не пройдет, тебя модератор за копипаст забанит и голда спишется, а за голову не возьмешся и с сайта выкинут

Аватар
kapusta77 ответил 7 месяцев назад

Классно научился копировать тексты. Но надо сначала прочитать правила сайта, а потом уже пытаться быть самым умным. Копировать нельзя! Надо эту же инфу своими словами выкладывать.

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 7 месяцев назад

По гайду сказать нечего, все толкого, понятно и грамотно, а вот по нарушению правил сайта ребята уже выше написали, ждет вас удаление постов с использованием копипаста, это запрещено




5
100