Тактика танчиков(для чайников)

Совет по игре
Аватар
Kateryna_2000 написал 7 месяцев назад

В игре World of Tanks существует пять типов техники, и для каждого из них в бою требуется особая тактика.

Лёгкие танки — главные разведчики в игре. У них отличная скорость и дальность обзора, однако слабая броня и невысокая огневая мощь.

Средние танки — незаменимые танки поддержки. Они сочетают в себе подвижность, высокую огневую мощь и неплохую защиту, поэтому могут и поддерживать союзников, и успешно оборонять тыл. Однако этот тип техники не предназначен для сражения на передовой без поддержки. К тому же в бою средние танки чаще всего попадают под обстрел.

Тяжёлые танки — самые бронированные машины с мощными орудиями. Их основная задача — возглавлять атаку, наносить массивный урон и сдерживать снаряды противника крепкой бронёй. Однако они медлительны и не отличаются скорострельностью, а также являются главной мишенью для артиллерии.

ПТ-САУ — снайперы с точными и мощными орудиями. Многие ПТ-САУ компактны и легко маскируются, поэтому могут вести огонь из засады. Но у этого типа техники чаще всего слабая броня и нет башни, поэтому ПТ-САУ уязвимы в ближнем бою.

САУ — артиллерийская поддержка с тыла. САУ ведут огонь фугасными снарядами по навесной траектории на большие расстояния. САУ могут повредить сразу несколько машин, а снаряды калибром 150 мм и больше не только наносят урон, но ещё и оглушают противника, снижая на время все характеристики его техники. Артиллерия медлительна и слабо бронирована, поэтому беззащитна в ближнем бою.

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
TyJIbcKuu_KoHDuTeP71 ответил 7 месяцев назад

доброго времени суток!!! всё правильно написано но есть и исключения в игре!!! так амх40 тоже лёгкий танк но светляком я бы его неназвалбы также есть и картонный тяжи которым лучше играть от второй линии

Аватар
lord24 ответил 7 месяцев назад

да как заметил выше тульский кондитер есть некоторые разсхождения в игре по классу техники и это нужно обязательно учитывать пытаясь играть на том или ином танке.

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 7 месяцев назад

Главной тактикой как по мне в игре остается орудие, чем дольше ваше орудие может стрелять(танк живой), тем оно полезнее. Старайтесь жить дольше, особенно это актуально для ЛТ, если ваша команда останется без света, а у противника будет живой ЛТ, ваши шансы на победу резко сократятся. Также всегда добирайте шотных, уничтоженный танк уже не выстрелит, в отличии от танка с 1% хп

Аватар
kapusta77 ответил 7 месяцев назад

И снова копирование. От меня минус. Не надо лениться, а описывать данную статью своими словами Иначе админы могут проверить и писать золото и написавшему вопрос и ответившим на него.

Аватар
densa02 ответил 7 месяцев назад

Откровенный копипаст здесь не приветсвуется, уж слижком ты это делаеш очевидно, как чайник . и совет всем чайникам что в игре что здесь ознакомися с правилами




5
100