Возможно ли убить рикошетом?

Вопрос
Аватар
kuzmin_sviatoslav_1 написал 3 года назад

Доброго времени суток танкисты!!!Вот вижу-что при рикошете снаряд улетает-и это видно по трассеру.Но вопрос: можно ли выстрелить в противника, и от этого противника отрекошетит и пробьёт рядом стоящий танк-возможно ли это?Заранее всем спасибо за ответы.Всем удачи на полях сражений!!!!

На этот вопрос дано ответов: 7
Аватар
_STALKER_snajper ответил 3 года назад

снаряд после рикошета сохраняет 15% от своих изначальных параметров(бронепробитие,урон кроме фугасных снарядов),так что думаю можно если диким образом повезет

Аватар
densa02 ответил 3 года назад

kuzmin_sviatoslav_1 да и убить можно и поранить, снаряд после рикошета не теряет всех своих свойст, я имею в виду ббшки, фугасы не рикошетят, такое встречается и не раз, в ютюбе даже есть топ убийст рикошетом.

Аватар
Harry_Shotter ответил 3 года назад

kuzmin_sviatoslav_1 да возможно , в передаче ВБР No Comment таких случаев много показывают , правда это большая редкость , но все же возможно , но намеренно так делать думаю смысла нет , это все таки танки а не бильярд.

Аватар
densa02 ответил 3 года назад

_STALKER_snajper немного тебя поправлю после рикошета снаряд теряет 15% бронепробития, кстати, у меня на моей памяти только один раз было уничтожение рикошетом, причем техника которая не засветилась, так что это явление редкое

Аватар
3BEPb_35 ответил 3 года назад

Да,такое случается. Хотя снаряд сможет пробить рикошетом уже не большую броню. Ведь отрикошетив,он потеряет свою полную силу. Т.е.если он рикошетом попадёт в слабую броню,то пробьёт,если в толстую,то не пробьёт. Там сколько-то % должна быть броня толщиной от общего числа.

Аватар
_PA3HbIE_ ответил 3 года назад

kuzmin_sviatoslav_1, возможно. Для наглядного примера зайди на сайт wotreaplays.ru и посмотри там видео. Я много таких ситуаций видел когда рикошетом убивало танк, даже бывали рикошеты от артилерии.

Аватар
densa02 ответил 3 года назад




5
100