Зависимость ВБР от сервера

Вопрос
Аватар
sergfolkner написал 4 месяца назад

Сначала мое личное наблюдение. Играю практически всегда на сервере РУ10 (это азиатский сервер, живу то я в Казахстане). На нем меня устраивает только низкий пинг. В среднем 70-90. Народу на сервере мало, а после 1 часа ночи – ОЧЕНЬ МАЛО. Пара тысяч игроков. Игру ждешь от минуты до 3,5 минут. Иногда когда вижу что РУ-4 пинг удобоваримым стал, захожу на него. Для меня понятие турбослив и турбопобеда привычны на этих серверах, почти постоянно преследуют. Но вот пару дней, пинг уменшился и я рискнул поиграть на РУ1 (пинг был в среднем 100). И очень резко бросилось в глаза, что турбосливов и турпопобед не было вообще. Все бои как в старые добрые времена шли до последнего танка, старое доброе рубилово мочилово! Для интересу переходил на РУ4 и там опять начинались турбы. Проверялся этот факт два дня, две ночи в смысле. Играл по 3-4 часа. Половину времени на ру10/ру4, половину на ру1. И все подтверждалось. Не знаю почему так? Может потому что на ру1 народу в районе 50 тыс, а то и больше играет, на ру4 на порядок меньше, ночью тыс 8 народу остается. Про ру10 и говорить нечего. Может подкрутки и вбр с турбосливами это от малого количества народу на серваке? У кого какая статистика, поделитесь.

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
3BEPb_ATAKYET_ ответил 4 месяца назад

Я тоже замечал,что на некоторых серверах идут чаще скоростечные бои. Я для себя выбрал пару серверов и вроде ниченго так. Играю в основном на ру 1,2,иногда на 4,5 и 7. На остальных не играю. На пинг внимания мало обращаю. Почему? Да потому что,смотришь,пинг высокий при выборе сервера,а заходишь в бой,а пинг-то нормальный.

Аватар
lord24 ответил 4 месяца назад

Если верить проверке то самый комфортный для меня сервак это именно первый.Пинг в 100 это весьма прилично,на мой взгляд играть нормально с таким пингом нельзя.Турбосливы бывают по разному в разное время на разных серверах.

Аватар
sanyok084 ответил 4 месяца назад

Серваки не имеют никакого значения как по мне,я уже пробывал весь вечер,прыгал с одного на другой и толку именно для побед или поражений ЗЕРО,на перегруз только смотрю. Играю на 2.6 и 7 серверах в основном.

Аватар
Byryndyk_v_tanke ответил 4 месяца назад

Я не знаю с чем это связано но для меня 3 и 5 сервера в черном списке, там турбачи 9/10 боев, какова этому причина хз, возможно каждый акк привязывается к какой то зоне и так далее, но у меня 2 сервера на которых играть невозможно, остальные норм, узнаете с чем это связано сообщите))

Аватар
TyJIbcKuu_KoHDuTeP71 ответил 4 месяца назад

доброго времени суток!!! долго я сидел на втором серваке очень мне нравился!!! но попробывал нс шестом поиграть там по лучше немного ) побед побольше))и народу маловато там часто к одним и тем же кидает




5
100