Как расчитывается рейтинг ТОП-10 ? Вопрос к администрации.

Закрыто
Аватар
Harry_Shotter написал 3 года назад

Прошу администрацию сайта, озвучить точную формулу по которой рачитвается топ-10 участников проекта , как я вижу для того чтобы подниматься в этом рейтинге влияние иеет только один фактор – это колличетво ответов (неважно оплачиваемые это ответы или нет важно что чем больше ответов тем быстрее ты растешь) Колличество вопросов и советов в этом рейтинге не учитывается никак . Проше пояснить почему так получается что давая дельный совет и принося прямую пользу твой рейтинг не растет , а давая ответ в любой теме даже если этот от счету 8 или 12 к примеру , ответ идет в зачет и рейтинг растет ? Вчера решил не писать никаких советов и не задавать вопросов а просто поотвечать иногда даже не попадая в первые 5 ответов и заметил что по рейтингу вырос с 8 до 6 места .

Администрация выкатите пожалуйста прозрачную формулу для того чтобы все знали как повышать свой рейтинг в борьбе за три призовых места.

На этот вопрос дано ответов: 6
Аватар
Harry_Shotter ответил 3 года назад

Эту формулу я понял за вчерашний вечер , хочу вынести на обсуждение правильность этой формулы с точки зрения пользы приносимой каждым участником в погоне за призовыми местами.
Прошу без хайпа , не сорите в вопросе, ждем что скажет администрация.

Аватар
Harry_Shotter ответил 3 года назад

Byryndyk_v_tanke к вам у меня нет ни претензий ни прочего , с CoBeTcKuu_ColO3 разберетесь сами .
Мой вопрос к администрации задан вполне конкретно , почему при расчете рейтинга учитываются только ответы , и никак не влияют вопросы и советы , причем очень полезные для многих новичков ( и как выясняется не только ночиков) . Есть такое понятие как кэффициент полезности , думаю нужно как то ввести его и с учетом этого выстаивать рейтинг.
ЕЩЕРАЗ ПРОШУ БЕХ ХАЙПА И МУСОРА В ВОПРОСЕ . ЖДЕМ АДМИНИСТРАЦИЮ

Дмитрий
Дмитрий ответил 3 года назад

Топ участников рассчитывается на активности участников, и влияет на топ только количество ответов, так как проект основан на помощи новичкам, которые по большей части задают вопросы.

Определится какую стратегию выбрать – писать минигайды, или же давать ответы на вопросы каждый вправе сам.

Правильность этой формулы с точки зрения пользы приносимой каждым участником в погоне за призовыми местами не будет обсуждатся никак. По той причине, что мы не ставим в приоритет погоню за количеством сообщений в ущерб качеству и правильности данного ответа.

Спам, флуд, отписки – все это периодически вычищается, и просто набивка постов без смысла будет недопустима. Один из топ участников на себе ощутил, когда за ночь у него было удалено пордяка 40 постов, не имеющих никакой ценности.

Аватар
Harry_Shotter ответил 3 года назад

Дмитрий ! то есть тем кто пришли сбда за получением танка , могут не писать ни вопросы не советы а просто накручивая себе ответы во всех темах гланое чтобы ответ соответсвовал смылу , и даже если аналогичные ответы уже звучали в этом же вопросе от других участников ?

Я правильно понимаю суть механизма ?

Дмитрий
Дмитрий ответил 3 года назад

Sovetsk39rus, на мой взгляд у нас здравомыслящие админы, и если появится желающий погонятся за танком – ему придется изрядно попотеть, тк если ответы будут просто по смыслу, но будут штамповатся, это будет принято за накрутку. Такому участнику кто решит апать все архивные темы придется давать ответы гораздо качественнее тех что уже опубликованы, что бы это не было принято за накрутку.

Я думал Вы уже поняли что левой халявы тут не видать, но видимо что это не так. Ну не люблю я просто слишком хитрых, которые пытаются что то накрутить себе в выгоду. Ответка может быть жесткой – танк подарим, а потом обратно отзовем, и придется за него WG денег платить :((

Вывод: все что нами организовывается, предназначено только для стимуляции активных участников, а не конкретно дарится за набивку постов и тд.

Будьте честны по отношению к другим!

Аватар
Harry_Shotter ответил 3 года назад

Дмитрий я то все понял , просто я кое что вижу в том числе и свое поднятие в рейтинге , я уже на 5 месте а вчера был на 8 , при этом без накрутки и все по существу , однако я вижу и кое что другое например загялните сюда и угадайте с трех раз кто набивает ответы себе и кстати это не я а кто то другой.
/question/kak-ubrat-razmytost-v-world-of-tanks/




5
100