Новогоднее наступление 2022 и снова математика v2

Совет по игре
Аватар
vedi_ua написал 1 месяц назад

Ранее в своем посте Новогоднее наступление 2022 и снова математика я давал таблицу для выбора категории создания игрушек, чтобы вероятность повтора для случайной игрушки была минимальна.

Игрушек у меня было мало. Но как только их стало больше – выявился недостаток: нужно также сделать процент для каждой категории игрушек каждого типа праздника.

Исправляюсь шаблон в формате XLTX версия 2

картинка

Добавлены колонки процентов имеющихся игрушек для каждого типа игрушки – на примере обведено синим.

Также немного информации: Барабекус в своем видео тоже рекламирует табличку, и даже рассказывает, что ее создал какой-то крутой кандидат физико-математических наук. Не знаю, зачем он там приплел про "кандидата и программиста", ведь понимание того, что чем меньше игрушек создано, тем больше вероятность создания новой игрушки это элементарно, да и называть файл Excel программой, это вообще на уровне блондинки-домохозяйки.

А границу между выгодно/невыгодно – он в видео так и не раскрыл.

Скачивать файл мне было лень, но границу можно легко вычислить по информации, что для полного рандома при крафте количество уже имеющихся малых игрушек не должно быть больше 56.

Итак, обычная математика: 56 (игрушек) 100% / 280 (4 коллекции по 70 игрушек)* = 20%

Итого – рандомно имеет смысл крафтить если у вас уже есть игрушек для данной категории 20% или менее.

Именно такие ячейки я обвел красным на картинке в примере.

На этот вопрос дано ответов: 5
Аватар
Лучший ответ
За лучший ответ пользователь получил бонус 10 золота!
densa02 ответил 1 месяц назад

vedi_ua привет, я собрал уже 1 коллекцию, использовал антиповторители, но если честно именно сбор коллекций что дает? – стиль, а вот увеличение коллекций дает буст к кредитам, сейчас этих стилей у каждого вагон и тележка, тем более что за достижение 10 уровня праздника есть возможность покупать стили за прошлые года. так что есть смысл не собирать какую либо коллекцию а увеличивать коллекцию во всех нациях

Аватар
lord24 ответил 1 месяц назад

я за малое количество осколков дособрал коллекцию 2021 года и мне осталось дособрать 10 игрушек в новогоднюю коллекцию 2022 года хотя после денсы я задумался насчёт увеличения буста это ведь было бы лучше всё таки.За версию таблицы 2.0 благодарю!

Аватар
sanyok084 ответил 1 месяц назад

Доброе утро ребята. Смотрел тоже Барабекуса,думаю про доктора он ляпнул просто так.Я ещё 2020 недособирал и даже не знаю получится ли. Играть стал меньше и интерес не тот,даже думать неохота в последнее время.Спасибо за совет.

Аватар
sergfolkner ответил 1 месяц назад

Спасибо за совет! Табличка очень красявая! Как дизайнер говорю. Но, поскольку у меня бестанковый новый года (вот так, даже с маленьких букв!), то мне хоть верхом понизу, хоть низом поверху. И даже когда играл в прошлом году, особо тоже не заморачивался коллекциями, уровнями новогодней радости, хехе…

Аватар
Orru ответил 1 месяц назад

всем привет,вообще не собираю коллекции ,елку донаряжаю и получу снегурку последнюю(может быть)и все,этих стилей полный ангар,толку то от них,за табличку спасибо,но если честно на цифры на работе насмотрелся так ,что извини не заглядывал




5
100